Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Активный отдых в Черногории

Черногория будто специально создана для отдыха и путешествия, и непрерывный поток туристов подтверждает постоянный интерес к местным достопримечательностям и возможностям активного отдыха в этой удивительной стране. Красивейшее побережье Адриатического моря, центральная равнинная часть и горные системы на востоке Черногории позволяют организовать все доступные виды отдыха и спортивных развлечений на самом высоком уровне.

Так, аренда машины в Черногории позволяет путешествовать по стране по собственному маршруту и независимому ни от кого расписанию. Знакомство с местными достопримечательностями возможно как в одиночку, так и совместно с семьей или друзьями, наслаждаясь комфортом автомобильного передвижения и возможностью делать привал в любом живописном и уютном для отдыха мотеле. Договориться об аренде машины можно заранее через турфирму, и по приезду в Черногорию автомобиль нужной марки будет уже ждать в оговоренном месте своих временных владельцев. Однако гораздо удобней и намного дешевле арендовать машину прямо на месте. Выбор агентств по прокату автомобилей обширен, и ассортимент предлагаемых моделей доступен для любого кошелька туриста. Никаких сложностей при оформлении проката нет, ограничением является возраст водителя (не младше 22 лет) и небольшой водительский стаж (до двух лет). Если туристы захотят выехать на автомобиле за пределы Черногории, то арендаторы идут навстречу, оговорив дополнительно сумму и сроки аренды. При желании можно арендовать машину вместе с водителем, и тогда остается только наслаждаться отдыхом и красотами пейзажей, мелькающих за стеклом автомобиля.

Оказавшись на берегу Адриатического моря, просто невозможно упустить возможность выйти в море на парусной или моторной лодке и ощутить восторг от лазурного цвета морской воды, красоты прибрежных скал и таинственности подводного мира. Просто отдых на белоснежной палубе или увлечение дайвингом вполне доступны для всех желающих, если воспользоваться услугами агентств по аренде яхт. Естественно, аренда яхт в Черногории возможна как на день, так и на несколько недель, важно только определиться с типом яхты и маршрутом путешествия.

Парусное судно или моторное, открытое море или прибрежное плавание, длительность по времени – все это влияет на стоимость аренды, и каждый может выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 29.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!