Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Авиабилеты в Адлер из Москвы помогают быстрее увидеть достопримечательности Адлера

Адлер большинство туристов стремится посетить по разным причинам. Это и отдых на море - кому не охота понежиться на теплом солнышке вблизи нежного моря? Это и посещение оздоровительных курортов - здесь множество санаториев и лечебниц. Адлер также готов предложить своим туристам и экстремальные виды спорта - дайвинг летом, катание на лыжах зимой и много другое.

В городе множество достопримечательностей, которые заслуживают особого внимания у туристов. Первое, о чем хочется упомянуть, - это Агурское ущелье. Изюминка этого места - невиданные уникальные водопады, которые ступенями спускаются со скалистых гор, образуя картину невероятной красоты.

Необычайной красотой порадует и Тисо-самшитовая роща, площадь рощи составляет порядка 300 гектаров. Эта территория является природным заповедником с редкими сортами самшита и тиса. Она похожа на сказочный лес, который завораживает своей диковинной красотой.

Приобретать авиабилеты в Адлер из Москвы лучше заблаговременно, ведь город довольно популярный, и сюда едут тысячи туристов, чтобы насладиться солнцем, морем и великолепной природой.

Любителям гор рекомендуется посетить Орлиные скалы. Поднявшись на вершину, можно насладиться красотой, которая открывается лишь оттуда. Еще одна гора Адлера - гора Ахун. Чтобы проложить горный серпантин на вершину этой горы, было затрачено 122 дня, и дорога получилось длиной в 12 километров. Также была построена смотровая башня высотой в 30 метров, на ее строительство было затрачено 108 дней.

Детям, которые мужественно выдержали перелет в Адлер, стоит посетить дельфинарий. Он расположен в городке Аджеркурорт, там можно посмотреть целое представление с этими милыми животными, отлично понимающими людей. Но дельфинов можно увидеть не только тут, при хорошей погоде они иногда проплывают вдоль пляжа. Дельфины в дельфинарии – настоящие актеры, многие из них успели засветиться в клипах российских звезд и в сериалах. Билеты в Адлер стоят намного меньше, чем авиабилеты в Мурманск из Москвы, и этот замечательный город-курорт стоит посетить обязательно.

Помимо Адлера, можно заказать экскурсию в город Сочи. Агентства могут предложить вам массу экскурсий - они охватывают посещения парка «Ривьера» и «Дендрарий», замечательные прогулки на теплоходе с возможностью выхода в открытое море, а также посещение других прекрасных мест.




Размещено: 02.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!