Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Что готова показать туристам златоглавая столица России

Отправляясь в путешествие, каждый человек надеется увидеть что-то интересное и необычное, открыть для себя новую культуру да и просто оценить, как живут люди за пределами его родины. Златоглавая столица России ежегодно радушно принимает миллионы туристов из разных уголков нашей планеты. Но что она готова им предложить?

Фото из Палеонтологического музея на Тёплом станеКак правило, в первую очередь, зарубежным туристам интересна культура, не похожая на их собственную. А все самое ценное, что относится к культуре, обычно очень бережно и трепетно хранится в музеях каждой страны. Именно поэтому, посещая музеи, можно коллекционировать свои впечатления, пока все они не сложатся в одну целостную картину большого «паззла», которым и является наша богатая, удивительная и такая многогранная русская культура.

Москва рада пригласить своих гостей в Палеонтологический музей, где они, блуждая по огромным залам, смогут познакомиться с первыми жителями, населявшими нашу планету. Перемещаясь из одного зала в другой, туристы смогут наблюдать, как загадочные беспозвоночные животные и растения сменяются удивительными представителями позвоночных, устрашающими динозаврами, огромными птицами и уникальными млекопитающими. Посетители так же смогут узнать о далеком геологическом прошлом Подмосковья.

Музей матрешки – один из самых любимых туристами музеев Москвы. Матрешки – пожалуй, один из самых известных для иностранцев предмет русской культуры. В музее туристы смогут познакомиться с историей создания этой замечательной игрушки, оценить матрешек-персонажей русских сказок, познакомиться с легендарно известными матрешками, а так же купить на память этот традиционный русский сувенир.

Имя великого космонавта Юрия Гагарина широко известно не только в России, но и за пределами нашей родины. Многие туристы, которых так же манит бесконечность космоса, несомненно, будут рады посетить музей космонавтики и взглянуть на тренажеры, на которых тренировался перед самым ответственным моментом в своей жизни легендарный советский космонавт. Более того, в музее можно увидеть миниатюрный Центр управления полетами и другие экспонаты, связанные с эпохой покорения космоса.

Не менее интересными и захватывающими станут посещение Исторического музея, Музея керамики или изобразительных искусств, Домов-музеев выдающихся русских писателей или Музей национального костюма.

Продолжать список туристически привлекательных мест, в частности, музеев, можно очень и очень долго. Все это свидетельствует лишь о том, что Россия смогла сохранить свое наследие, и ей сегодня есть, что показать, что рассказать, чем покорить и вдохновить приезжающих сюда туристов.




Размещено: 02.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!