Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Крымский полуостров – прекрасная возможность поправить свое здоровье!

Крымский полуостров – прекрасная возможность поправить свое здоровье!

Уникальность природных условий Крымского полуострова доказано уже давно. Недаром в советские времена Крым называли Всесоюзной здравницей, а возможность попасть сюда на отдых и лечение считалась огромной привилегией для всех категорий тружеников.

Всего в Крыму насчитывается около 650 санаториев и лечебных пансионатов. Это довольно-таки большое число, учитывая, что протяженность галечных и песчаных пляжей составляет около 500 км. Большинство санаториев расположено в прибрежной зоне, в основном на курортах Ялта, Евпатория, Саки и других. Крымские санатории позволяют не только отдохнуть от городской жизни и трудовой деятельности, но и провести профилактику и лечение большого количества заболеваний. Каждая из крымских здравниц имеет одну узкую специализацию или несколько, либо является многопрофильным или общетерапевтическим учреждением. В крымских санаториях лечатся такие группы заболеваний, как сердечно-сосудистые, неврологические, гинекологические, заболевания органов зрения, опорно-двигательной системы, дыхания и т.д.

Наряду с лечебным климатом, натуральными целебными грязями и минеральными источниками, большинство крымских санаториев имеют современную диагностирующую и лечебную медицинскую аппаратуру. К тому же лечение сопровождается методами аппаратной физиотерапии, лечебной физкультуры и массажа.

По сути своей и сам климат Крымского полуострова оказывает огромное целебное влияние на человеческий организм. Крым характеризуется обилием солнечных дней. Относительная влажность в Крыму относительно невысока – до 80%, что позволяет легко переносить даже сильную жару. Сам крымский полуостров омывается Черным и Азовским морем. Средняя температура морской воды летом достаточно высока – 22,1 – 22,4 °С. Но особо славится Крым своим неповторимым сочетанием Крымских гор, степной зоны и средиземноморского климата Южного берега Крыма.

Летом отдыхающих в Крыму ждет огромное обилие свежих фруктов и овощей. Неповторимы вкусы крымского винограда и изготавливаемого из него вина. Современный Крым динамично развивается. Реконструируются, перестраиваются и возводятся новые санатории и пансионаты. Практически в каждой курортной зоне присутствует хотя бы одна гостиница, которая полностью отвечает европейским и международным стандартам. Былая популярность Крыма вновь вернулась к нему. Многие отдыхающие и направляющиеся на лечение туристы отдают предпочтение Крыму взамен зарубежных курортов.

Заказать размещение в санаториях и домах отдыха Крыма можно на сайте




Размещено: 27.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!