Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Отдых в загородном доме на выходные с друзьми

Вы никогда не задавались вопросами: где отдохнуть на выходных с друзьями? Где отметить день рождения? Где провести летний отпуск? Каждый год одни и те же вопросы, и каждый год Вы мучаетесь и ищете совета у своих друзей и знакомых.

Оно и понятно - всегда хочется, чтобы праздник прошел на ура, чтобы гости остались довольны, чтобы было что вспомнить. Да и вообще, всегда ж хочется, чтобы "в этот раз все было идеально". Вполне нормальное желание. Подобрать место для отдыха можно через интернет, посмотрев гостиницы Сочи с фото. Это позволит узнать не только цены и забронировать номера, но и познакомиться с городом, найти недорогие отели и гостиницы, которые вас устроят.

Вы наверно слышали от своих знакомых или друзей, а может и сами когда то арендовали коттедж на сутки. "Ну, а почему бы и нет?" - спросите Вы. И действительно, почему бы не снять коттедж на выходные и не провести там, скажем встречу одноклассников?

Давайте отметим все "за" и "против". Среднестатичный коттедж легко умещает в себе компанию от 15 до 20 человек. При этом стоимость обычно варьируется от 10 000 до 20 000 руб. Получается, что на человека - 700 - 1000 деревянных. Вот к примеру, частные гостиницы в таких городах, как Сочи, Адлер, Лазаревское, хорошего среднего уровня стоят 19 000 рублей за группу 20 человек. Обычный средний чек в кафе - скажете Вы, а ведь в коттедж надо еще и еду везти, и готовить ее. Сумма увеличится еще рублей на 500. Хотя стоит отметить, что частных гостиниц и отелей, где есть собственное меню (как в ресторане), становится все больше и больше. Повышение качества сервиса.

Но при этом в таком коттедже почти всегда есть бесплатная баня или сауна, которые в городе стоят немалые деньги. Есть бильярд, бассейн, а может и то и другое, не говоря уже о караоке и спутниковом телевидении.

А наверное, самый главный плюс отдыха в загородном доме заключается в том, что не нужно думать, как успеть домой пока ходит общественный транспорт, или когда заказать такси, или где оставить машину. После шумного веселого застолья можно крепко уснуть в уютной спальной комнате.

Таким образом, отдых получается полноценным, со всеми, так сказать, удобствами. Ни один ресторан, ни одна городская сауна не сможет предложить Вам тот спектр услуг и развлечений за такие цены, что предложит посуточно арендованный коттедж частной гостиницы в Сочи.

Ну и напоследок, не стоит забывать, что загородом - свежий воздух, красивая природа, озера, реки, рыбалка и т.д. и т.п.

Нельзя, разумеется, не упомянуть и о минусах: почти всегда с вами в доме находится хозяин, администратор или охранник, и так или иначе, вы все равно находитесь "под присмотром". Далее - на следующий день все равно придется делать уборку, мыть посуду и просто приводить дом в потребный вид. Хотя это можно обойти, заплатив за уборку определенную небольшую сумму. Ну и бюрократический момент - скорее всего Вам никто не сделает отчетных документов (чек, акт выполненных работ), а оплата почти всегда проходит "черным налом".

Как видите, плюсов все таки больше. Отдыхайте с Душой!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 08.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!