Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Пикник в Суоми

Для жителей Северо-запада России давно вошло в привычку отправляться на пикник в Финляндию. Край озер и леса идеально подходит для мероприятий на природе. Можно использовать автобусный тур в Финляндию, что бы посетить эту интересную страну для отдыха.

Русский человек привык к определенному образу проведения воскресного отдыха. И если вы оказались в Финляндии, то отдыхать так, как это делаем дома - нельзя.

Вот несложные правила поведения в Суоми. Разводить костры, где попало запрещено. Для этого действа приспособлены специальные площадки. Финны относятся к лесу с величайшим пиететом. Ломать деревья, отрезать ветки нельзя ни в коем случае. Как только за этим занятием поймает полиция – все. Крупный штраф. Могут еще, и запретить въезжать в Финляндию навсегда.

Распивать спиртные напитки (в частности водку) можно только в строго определенных местах, причем рядом должен находиться туалет. Финская полиция пользуется правом штрафовать отдыхающих, но обычно в приказном порядке говорит убрать спиртное.

Лучший из вариантов забронировать домик в коттеджных поселках, расположенных на берегах озер. Там можно спокойно разводить «легальные» костры и спокойно пить водку «Финляндия» или вино.

Самое главное в таком виде отдыха – все убрать после праздника на природе. В Финляндии, в отличие от нашей страны, никогда не будешь знать, где отдыхали люди.




Размещено: 13.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!