Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Покупка доски для виндсерфинга: как найти доступный вариант?

Виндсерфинг – популярный сегодня вид спорта, который подходит всем, кто любит острые ощущения, активный отдых, воду и ветер. Для занятий виндсерфингом требуется специальное оборудование: доска определенной формы с установленным на ней парусом. Однако, многие новички сразу сталкиваются с проблемой: магазины, продающие спортивное оборудование, предлагают такие доски по цене выше 1000 долларов, что по карману далеко не каждому. Отказываться сразу от желания научиться изящно скользить по волнам на доске и научиться управлять парусом, чувствуя каждое движение ветра, не стоит. Существует несколько способов найти желанную доску, даже не имея огромной суммы.

Первое, о чем стоит подумать – аренда оборудования. Разумеется, однажды вы приобретете собственную доску, и вы можете уже сейчас сделать несколько шагов для реализации этой мечты. Например, вы можете узнать, какие вклады предлагают банки, выбрать самый выгодный и начинать постепенно копить. А пока можно брать доску напрокат и начинать постигать все премудрости виндсерфинга. Этот способ хорош тем, что пока вы копите деньги, вы сможете точно определить, что именно вам нужно, какой тип доски вы хотите купить, нужна ли вам длинная или короткая доска, определить другие параметры. Огромное количество курортов предлагает отдыхающим прокат оборудования и услуги инструкторов, это именно то, что нужно новичку.

Второй способ – купить доску б/у. Многие любители виндсерфинга, которые имеют сегодня огромный опыт и отличные навыки, начинали именно с покупки старой доски, мотивируя это тем, что хотя она уже не новая, но будет личной собственностью, а это дает определенную свободу действий. Вы можете со своей доской отправляться куда хотите, самостоятельно тренироваться столько, сколько вам захочется. Оцените все ставки по депозитам в банках, накопите 250-300 долларов, и вы можете приобрести старую доску в хорошем состоянии, которая прослужит вам 2-3 сезона.

Если же вы все же хотите купить новую доску, то и здесь вы сможете найти модели дешевле 500 долларов, но для этого придется постараться. Нужно искать магазины, в том числе и работающие онлайн, которые предлагают скидки, устраивают акции и распродажи. Во время таких мероприятий те, кому особенно повезло, могут приобрести отличное оборудование для виндсерфинга по низкой цене. Лучше всего отслеживать цены в магазинах через интернет, общаться на форумах для любителей виндсерфинга, поддерживать отношения с другими спортсменами. В этом случае поиск осуществлять будет значительно проще.



Автор: Антон Беседкин

Размещено: 27.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!