Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Пополнить запас счастья поможет йога

Пополнить запас счастья поможет йога

Наверное, нет в мире человека, который не слышал бы о положительных свойствах занятий йогой. Во многих фитнесс-клубах она становится все более и более популярна. Многие уже оценили положительные эффекты от занятий и уже привлекли друзей и знакомых к началу тренировок. Другие же люди еще сомневаются - нужен ли им такой стиль жизни и ждут еще одного толчка, чтобы проникнуться философией йоги. Чем же так полезна йога - давайте разберемся.

Заниматься йогой следует начинать под руководством опытного наставника. Большой и заслуженной популярностью пользуется йога центр ANANDA YOGA CENTER в Москве. Само слово "Ananda" звания означает "абсолютное счастье", "бесконечное блаженство" или "великую радость". Занятия йогой проводят опытные инструкторы йоги из Индии. Поддержание и сохранение здоровья остаются одними из самых актуальных для человека и в наше время. Как известно, физическая активность подымает жизненный тонус и способствует улучшению общего самочувствия организма. Занятия спортом рекомендованы всем тем, кто заботится о своем здоровье. Все более ускоряющийся ритм жизни приносит нам высокую утомляемость. Не все в состоянии после рабочего дня заниматься активными видами спорта. Вот здесь то и можно вспомнить о йоге.

Во-первых, йога - это самый короткий путь к себе, к своему внутреннему миру. Она помогает пополнить запас жизненной энергии и тем самым почувствовать себя счастливым. Многие ощущают после занятий прилив жизненных сил и положительных эмоций. "Магия" в том, что, занимаясь йогой, человек не сразу понимает, откуда приходит эта энергия, почему уходит лень и появляется ощущение счастья. Это становится понятно лишь после практики. Человек со временем сам начинает замечать, что в его жизни происходят значительные положительные изменения. От окружающих это тоже не скроешь.

Йога в переводе с древнего санскрита означает "союз", совокупность различных духовных и физических практик. Несмотря на то, что йога - очень личная практика, но начинать занятия необходимо в группе. Это как научиться читать под чьим-то руководством или научится управлять автомобилем с инструктором, а потом применять в жизни полученные знания. Вы научитесь правильно дышать, отстраивать форму и чрезмерно не напрягаться, то есть выполнять все через расслабление, а не напряжение, что очень ценно.

Во-вторых, вспомните, при занятиях спортом необходимо с каждым разом увеличивать нагрузку. К примеру, занятия в спорт зале с гантелями и штангами. Что же в итоге? Все это приводит к чрезмерному напряжению мышц и усталости. Основной же принцип йоги - чтобы Вы не делали себе больно, а работали, ровно столько, насколько чувствуете себя хорошо и комфортно. В каждой асане необходимо найти свой предел и не переходить его. После йоги чувствуешь себя отдохнувшим, а это очень ценно в наше "быстротечное" время. Пробуйте практиковать йогу - и мир вокруг вас начнет меняться к лучшему.

Каждому ученику Ананда йога центр предлагает индивидуальный уровень занятий. Это позволяет каждому достичь гибкости, выносливости и внутреннего баланса не зависимо от начального уровня физической подготовки и возраста. Все занятия проводят опытные инструкторы, прошедшие многолетнее обучение у известных гуру из Индии. Они владеют различными техниками йоги, в том числе уникальной техникой растяжки. Главный зал йога центра полностью оборудован для полноценного проведения занятий, а удобные раздевалки и душевые кабины, бесплатные коврики для йоги, полотенца, вода, чай позволяют сохранить хорошее настроение и после занятий.




Размещено: 14.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!