Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Приморский край один из красивых уголков нашего мира

В 2001 году его посетило более чем 173 тысячи человек. Независимо от расы, национальности или места жительства на карте мира это не мешает желающим посетить этот уютный уголок. Туристы из Республики Кореи, Японии, Австралии, Великобритании, Новой Зеландии, Тайваня или другой отдаленной страны или города спешат посмотреть на достопримечательности Приморского края.

Отдых в Приморье пользуется большой популярностью, как у местного населения, так иностранных посетителей. Если сравнить посетителей города за 2001 и 2000 года, то в 2001 году посетило Приморский край на 11 тысяч человек больше. Через пункты пропуска на территории Приморья российскими гражданами было совершено около 445 тысяч выездов за рубеж, и по сравнению с 2000 годом увеличился почти на 72 процента.

Основным направлением туристических поездок было российско-китайское направление. В связи с чем, считалось, что через границу с Китаем проникает большое количество незаконно мигрированных граждан. Однако, несмотря на большой поток посетителей в Российскую федерацию, из общего числа в 154,5 тысяч человек в розыск попало всего лишь 15 человек по состоянию на начало 2002 года, которые так и не вернулись на родину.

Благодаря многочисленным туристам, приезжающим в города Российской Федерации, появляются различные компании, которые предоставляю те или иные туристические услуги. Собрав все необходимые данные можно отметить, что за 2001 год общая сума за туристические услуги составила приблизительно 240 миллионов рублей, а это в 1,2 раза больше, чем собранная сумма за услуги в 2000 году. Из этого следует, что казна России пополнилась благодаря налоговым отчислениям на 33 миллиона рублей от туристических фирм и почти такая же сумма попала в казну от оплат на границах.

Можно перечислить некоторые туристические компании, которые предоставляют туристические услуги, на их долю выпадает приблизительно 60 процентов всех доходов от туристической деятельности. Это компании "Лотос", "Ритм-10", "Эллипс тур ", БММТ "Спутник", "Интурист-Владивосток", "БМТ "Приморье", "Приморавтотранс", "Приморское агентство авиационных компаний", гостиница "Амурский залив", "А/С", "Дальинтурист", "Гавань-турцентр", "РОСТЭК-ДВ".

С каждым годом уголки Российской Федерации, такие как Приморский Край, посещаются туристами все чаще и чаще. Что говорит о том, что люди всего мира стремятся узнать свой мир, увидеть природу и памятники культуры не только своих городов, но и других уголков мира.




Размещено: 09.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
1 комментарий
slava89 slava89 slava89    10.08.2012 01:05:22 #   
Так и не повезло пока что туда поехать отдохнуть, надеемся с супругой побывать там!

http://otpusk.dn.ua