Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Прыжки с парашютом в Москве и Подмосковье

Экстремальные виды спорта становятся сегодня все более популярным развлечением. Прыжки с парашютом в Москве как раз относятся к такому виду отдыха, который захватывает людей с первого раза, и затем отказаться от этого яркого и незабываемого удовольствия просто невозможно!

Если вы еще ни разу не прыгали с парашютом, вам будет полезно пройти курсы обучения в аэроклубе. Во время обучения вы получите все необходимые данные о том, как правильно прыгать с парашютом, как нужно укладывать снаряжение и использовать его. На некоторых аэродромах в Москве и Подмосковье новичкам разрешают прыгать с парашютом уже после 30-минутного инструктажа, но перед этим проверяют, понял ли человек все, что услышал и увидел на инструктаже, и готов ли он применять эти знания.

Прыжки с парашютом в Москве предоставляются в качестве стандартных услуг не только в профессиональных аэроклубах, но и на обычных аэродромах по выходным дням и праздникам. Единственно важные условия для разрешения прыжков – базовые знания о прыжках с парашютом у человека, допустимая температура окружающего воздуха, отсутствие низкой облачности и скорость ветра не выше 5 м/с. Если эти условия соблюдаются, прыжки с парашютом разрешаются персоналом аэродрома.

Расположение аэродромов, где осуществляются прыжки с парашютом в Подмосковье, может быть самым разным. К примеру, аэроклуб Коломна находится в красивой лесистой местности на берегу реки Волги. Очень живописное и приятное место для прыжков. И напротив, некоторые аэроклубы расположены непосредственно в столице. Например, регулярные прыжки с парашютом в Москве организуются в спортклубе «Муай-Тай», который прилегает к Главному ботаническому саду им. Цицина РАН. По субботам здесь всегда организуются подробные инструктажи и осуществляются прыжки. Таких мест в столице и Подмосковье достаточно много. Наиболее популярны: авиационный спортивный клуб «Аэроклассика» (аэродром «Ватулино»), центр парашютной подготовки «Дропзона» в Пущино, аэроклуб «Пересвет-Аэро» в Вихрево, подмосковный аэродром Алферьево, Егорьевский аэроклуб, аэроклуб «Волосово», дропзона «Аэроград-Коломна» и другие. В перечисленных аэроклубах предоставляются самые полные услуги – от обучения и высококачественного питания до высотных прыжков и организации пикников на прилегающих территориях.

Прыжки с парашютом в Подмосковье могут предоставляться вместе с дополнительными услугами по съемке видео. Как правило, видеооператоры объединяются в команду, и некоторые из них прыгают вместе с парашютистами, а другие осуществляют съемку прыжка с земли. Так за короткий промежуток времени снимается высококачественный ролик, в котором ваш прыжок записывается профессиональными камерами с разных ракурсов, а потом монтируется на компьютере. Выглядит это очень эффектно и натурально, ведь прыжки реальные, а не постановочные.

Качественное питание – это важнейшая составляющая приятного отдыха. Не все аэродромы могут предоставить разнообразное питание вместе с сервисом, в который входят прыжки с парашютом в Подмосковье. Если для вас этот пункт имеет большое значение, уточняйте информацию по телефону, прежде чем собираться в тот или иной аэроклуб. Охраняемые автостоянки есть рядом с каждым аэроклубом, поэтому вы можете смело приезжать на собственном автомобиле в любой понравившийся вам аэроклуб.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 05.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!