Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Рыбалка в Астрахани. Базы отдыха или жизнь дикарем

Есть в нашей стране регион уникальный по своим особенностям. Здесь воды больше, чем суши. Здесь растут десятки видов редких и реликтовых растений и цветет на лугах лотос. Множество видов водоплавающих птиц и рыб встречаются в местных реках, озерах и протоках. И, наконец, здесь Волга питает Каспий. Речь идет об Астраханском крае.

Сюда влечет отдыхающих и туристов со всей страны. Едут в Астраханскую область и рыбаки, что вполне объяснимо. Местные бескрайние родные просторы никогда не оставят без улова любого любителя рыбной ловли. И "поохотиться" этот любитель рыбалки может на любой из ста двадцати видов рыбы,водящейся здесь. Такая перспектива захватывает дух и многие заядлые рыбаки стремятся попасть сюда. На крючок могут попасться жерех, сом, осетр, белуга, плотва, вобла, лещ, сазан, судак, красноперка, щука, линь, чехонь, толстолобик, синец, севрюга и многие другие. Все зависит от того, где вы будете закидывать удочку. Рыбалка на Ахтубе обеспечит вам улов одних видов рыбы, а рыбалка в Астрахани - других. Вам решать - куда ехать и кого вылавливать.

Очень удобно то, что вы вольны выбирать - где вам жить, как добираться, где ловить рыбу и как жить. А если более подробно, то жить вы можете как на одной из рыболовных баз, которых по берегам Волги великое множество, так и расставить палатку и жить "дикарем". Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. База отдыха - это удобство, советы егеря, могущего помочь в рыбалке и показать "клевые" места, это свой флот - катера и лодки, это комфорт (после активного дня, проведенного в борьбе за улов - это то, что нужно). Кроме того на рыболовных базах есть камеры для хранения улова, есть снасти, которые можно взять в аренду. Что касается жизни "дикарем", то тут главное преимущество очевидно. Вам не надо платить за заселение. Вы расставляете палатку и просто живете и ловите рыбу в свое удовольствие. Если вдруг место по каким-то причинам вас не устроит, то можно перенести ваш палаточный лагерь в другое место. Однако к такому типу отдыха нужно как следует подготовиться - взять с собой снасти, лодку, палатки, спальные мешки, спички, котелки и многое-многое другое.




Размещено: 02.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!