Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Рыболовная база на Волге

Рыболовная база на Волге

Уже лет десять была у меня мечта, которая казалась несбыточной: своя собственная рыболовная база на Волге. Жил я в Самаре и каждый день мог видеть раскинувшиеся водные просторы самой крупнейшей реки в Европе. Волга в городской черте составляет в ширину не меньше километра (самое узкое место Самарской Луки - это так называемые Жигулевские ворота, но и там ширина реки - 600-700 метров!). Само собой, нередко выходил порыбачить, причем в любое время года, так что со временем я узнал если не все, то большинство рыбных мест в окрестностях Самары. И вот однажды, неспешно ожидая клева, задумался о том, как здорово было бы позволить и другим людям ощутить прелесть рыбалки на Волге: организовать собственную рыболовную базу, уйти с работы и наслаждаться любимым делом - рыбалкой, да еще и зарабатывать на этом. Согласитесь, не каждому так везет в жизни, чтобы работа превратилась в хобби, да еще и приносила определенный доход.

Тогда я не мог сразу воплотить свою мечту в реальность по разным причинам, но никогда о ней не забывал и потихоньку стал присматриваться к недвижимости на берегах Волги, прикидывать, что и как следует сделать. Кроме финансовых и организационных вопросов меня заботила еще и живописность местности - рыбалка рыбалкой, а если кто с семьей приедет, так надо, чтобы всем занятие нашлось. А что может быть лучше прогулки на свежем воздухе? И если уж пейзажи рядом с Самарой оказались достойны кисти великого русского художника И.Репина, то это многое значит. Пока я планировал, наступил экономический кризис цены на недвижимость упали, и мне подвернулся недалеко от Самары небольшой участок с вполне приличным 2-х этажным домом, ранее принадлежавшим какой-то государственной конторе, сейчас распродающей в срочном порядке свои нематериальные фонды. Вот оно. Моя мечта о своей рыболовной базе на Волге начала сбываться!

Прошло всего 2 года, и я добился некоторых успехов. Дела шли неплохо: я смог превратить домик в комфортабельную базу отдыха на 4 просторных номера со всеми удобствами, как в хорошей городской квартире. У меня уже начали появляться постоянные клиенты, приезжающие с завидной регулярностью. Цены я не задирал, а благодаря моему опыту никто без рыбы не уезжал.  Кто-то приезжал только на выходные, вырываясь из бешеной суматохи большого города, кто-то проводил на моей базе весь отпуск. И некоторые из постояльцев стали говорить, что рыбалка на моей рыболовной базе лучше даже, чем рыбалка в Астрахани. А так как база у меня небольшая, то и обстановка уютная, почти семейная: и на рыбалку ходить не скучно, и вечерами уху варить,  да шашлыки делать веселее, не говоря уж об интересном общении с людьми, имеющими такое же хобби, как у меня. Главное - желание и тогда все мечты сбудутся. Приезжайте, убедитесь сами!




Размещено: 22.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!