Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Санкт-Петербург. Отель Русь

Санкт-Петербург. Отель Русь

Отличное расположение! Этот трехзвездочный отель Русь размещен в центре города Санкт-Петербурга, что большая редкость. Если не преследовать каких-то загородных целей, вполне реально за время пребывания в городе воспользоваться транспортом дважды – на пути «из» и «в» аэропорт. Мы так и делали, потому что останавливались с маленьким ребенком и довольствовались пешими прогулками по окрестным достопримечательностям: летний сад, Эрмитаж, Невский, набережные Мойки и канала Грибоедова, Спас на крови, Русский музей с его очаровательным сквериком в пешей доступности даже для четырехлетнего пешехода. Так же порадовала семейная атмосфера гостиницы Русь: внизу была мини-кухонька, на которой когда угодно реально было приготовить что-то горячее, например, кашку, в номере был чайник. Что еще нужно семье с ребенком? Завтрак сервируют во внутреннем помещении, что-то вроде кафе, или на небольшой, но уютной террасе во внутреннем дворике. Завтрак без излишеств, но вполне пристойный и сытный. Прямо в отеле Русь Санкт-Петербург выставка современных художников. Несколько номеров оборудованы мини-сауной и джакузи, мы как раз останавливались в таком, это очень скрашивает досуг после того, как уложишь ребенка спать, что получалось довольно рано после дневных, продолжительных прогулок. Муж развлекался Интернетом, который прилично работал прямо в номере.

Номер наш был достаточно просторный, очень свежий, не прокуренный (кстати, часть номеров, только, для некурящих постояльцев, что редкость в России). Очень порадовал сервис в гостинице Русь именно в плане уборки и чистоты, во-первых, все сияло к моменту заселения, во-вторых, горничные безропотно убирали все, что может сотворить на небольшой площади маленький ребенок, соскребали пластилин, собирали осколки, и ни разу не высказали того, что имели полное право высказать. Ванная комната просто поражала непривычной для отеля чистотой, это было очень приятно и очень уместно, когда останавливаешься с ребенком, этот фактор для меня первостепенный, поэтому нет никаких сомнений, где остановиться в следующий раз.

Прямо в отеле можно было заказать экскурсию по городу, чем мы воспользовались, потому что далеко и неудобно было идти в бюро, подстраиваться под их график, ехать в огромном автобусе, а цены оказались вполне сравнимые. Естественно, есть трансфер в аэропорт и из него, была возможность поработать с документами, отправить и принять факс.



Автор: Вера Сергеевна Борисова
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 19.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!