Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Шопингомания: отдых или болезнь?

Отдыхать можно по-разному... Как говорится, «что русскому хорошо...», ну, а дальше вы знаете. Что для мужчины непосильный труд. То для женщины – отдых и наслаждение. Например, шопинг... Мало кто из мужчин может похвастаться любовью ходить по магазинам, если только не в поисках запчастей или оснастки для любимого хобби (естественно, это охота или рыбалка, а не сон перед телевизором). Да и то, это не столько любовь, сколько «осознанная необходимость».

Как правило, мужчины отправляются за покупками только в случае жесткой необходимости либо под давлением со стороны обстоятельств, в том числе «прекрасных» обстоятельств. В то же время женская психика должна быть адаптирована к магазинным условиям, а тем более к условиям современных супермаркетов. Отправившись за косметикой, женщина может купить газовый духовой шкаф в Москве только потому, что на него была скидка.

Впрочем, это только в понимании мужчин. На самом деле, до 20-х годов прошлого столетия основная масса покупок совершалась исключительно мужчинами, и вся реклама была направлена на них. Если взглянуть на рекламу того времени, то в ней разъясняется куча технических деталей, которые могли бы понравиться мужчине. Впрочем, современная реклама, например, автомобилей, мало отличается от рекламы того времени, если откинуть технологические премудрости.

С 30-х годов акцент в рекламе был сделан больше на женщин, и это имело свое действие. Именно с этого времени уже жена рекомендовала мужу, покупать автомобиль или нет. Кстати, автомобильный бум был связан в какой-то мере и с шопинг-турами, правда, только до ближайшего фермера с целью приобрести продукты подешевле. Вы думаете, что это сегодня не актуально? Напрасно... Вы можете купить измельчитель пищевых отходов в Москве и обменять его весьма выгодно на те же пищевые продукты, которые после можно реализовать, опять же – не без выгоды.

Есть, правда, риск, что это может войти в привычку, и перейти на другую продукцию будет проблематично. Однако если учитывать огромное разнообразие товаров и постоянный спрос на новинки, можно наладить такой «бизнес», естественно, не без помощи автомобиля. Правда, необходимо учитывать, что то, чего нет у фермера или крестьянина, может просто не пользоваться спросом... Другое дело, что фермерская продукция всегда будет пользоваться спросом, а у современного фермера, как правило, есть свой автомобиль.




Размещено: 30.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!