Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Ставропольский край. Пятигорск. Отель Интурист

Отель Интурист – величайший памятник советскому долгострою. В восьмидесятые годы его серый недостроенный скелет был прекрасно виден из любого, даже самого отдаленного, района города.

В середине девяностых из него наконец-таки сделали «конфетку» и он по праву теперь носит статус международного отеля. Многих отпугивает само название, мол, там цены неподъемные, но уверяю вас это не так. Для гостиницы такого уровня цены просто смешные. Всем друзьям из других городов я рекомендую только Интурист и пока никто не пожалел.

Утром, проснувшись в своем шикарном номере, вы будете поражены видом из окна. По горизонту от края до края растянулся красавец Кавказский хребет со снежными вершинами. По правую сторону как седой старец расположился двуглавый Эльбрус подсвеченный розовым утренним солнцем. Описать это невозможно, это надо видеть.

Во время экскурсии на Медовые водопады встретил своего старого приятеля с супругой. Оказывается, они приехали полюбоваться красотами природы. Сами остановились в Ставрополе в крупнейшем отеле города "АЗИМУТ Отель Ставрополь". Они настолько были впечатлены условиями проживания в отеле и работой персонала, что без умолку наперебой рассказывали мне об этом. Оказывается, что Азимут представляет собой крупнейшую сеть отелей, которые расположены в разных уголках России: Азимут Владивосток, отель Азимут Кострома, Новосибирск, Новый Берег, Самара, Санкт-Петербург, Уфа. Обслуживание в этом отеле на уровне мировых стандартов. Так толком и не разглядев водопад, я вернулся в свой Интурист.

Интурист расположен так, что вы за несколько минут дойдете и до Верхнего рынка, куда можно сходить как на экскурсию, и до курортной зоны с нарзанами, источниками и фонтанами, и до канатной дороги, которая довезет вас до вершины главной горы Пятигорска – Машука. Кто не любит ножками ходить, в отеле прекрасный выбор недорогих автобусных экскурсий в Домбай, Теберду, на Медовые водопады. Если вы приехали, как мой друг, на машине, она будет надежно охраняться на автостоянке отеля. Хотите недорого, но с шиком постричься или сделать маникюр, прямо в Интуристе есть салон красоты (ближайший другой салон находится за пять кварталов). Погонять шары на бильярде тоже можно в отеле. В двух кварталах есть развлекательный центр с бильярдом и боулингом, но там часто аншлаг, а в отель местных не пускают.

Ну и изюминкой Интуриста я считаю дегустационный зал «Прасковейский». Он смахивает на ресторан, только цены тут как в булочной. Зал шикарный, с музыкой. Впервые я заглянул сюда в 2000 году, и поскольку больше было негде, купил бутылку прасковейского коньяка пять звезд 0,7 л., как сейчас помню, за семьдесят рублей. Вы когда-нибудь пробовали Прасковейский коньяк? Если нет, то настоятельно рекомендую этот благородный напиток. Сейчас в Москве такая бутылка в простом магазине стоит около девятисот рублей (если найдете), а в Интуристе ее цена 390 руб. Подобный дегустационный зал в Пятигорске есть еще около парка «Цветник». Тоже рекомендую посетить.

Отель Интурист не относится ни к одному пятигорскому санаторию, но при желании поправить здоровье вы можете заказав лечебные процедуры: ингаляции, грязевые или радоновые ванны, массаж и многое другое. Заниматься вами будут не шарлатаны, а медики-профессионалы.

Короче говоря, если приехали в Пятигорск и не хотите напрягать мозги организацией досуга, селитесь в Интурист!



Автор: Денис
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 15.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!