Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Торжественное посвящение в воздухоплаватели

Наверняка многие из вас поднимались в воздух на самолете или вертолете, либо уже успели побывать на высочайших небоскребах мира. А как же насчет полетов в открытом воздухе, на воздушном шаре? Хотите ли вы приобрести почетный титул воздухоплавателя? Кстати, стоит отметить, что всех тех, кто поднимался ввысь на воздушном шаре во времена французского короля Людовика  XVI, наделяли дворянским титулом. Дерзайте! У вас также есть возможность стать титулованным воздухоплавателем. Все, что вам нужно для этого, это связать с компанией, которая занимается организацией воздушных полетов, и выделить 5-6 часов своего времени.

клуб АэронавтПрибыв на место, ранее оговоренное с организаторами полета, вы, скорее всего, будете вовлечены в процесс раскладывания воздушного шара на земле. После этого, вы понаблюдаете за тем, как воздушный шар медленно будет наполняться горячим воздухом, достигая в размерах высоты многоэтажного дома. После этого, инструкторы, скорее всего, проведут с вами небольшую лекцию о правилах поведения при полете и правилах безопасности.

И вот наконец вы отрываетесь от земли и несетесь ввысь. Подъем, особенно если он первый, дает самые захватывающие ощущения и эмоции. Наверняка вам захочется вскрикнуть от избытка эмоций, переполняющих вас. Обычно в самом начале пилот воздушного шара поднимает вас до самой высокой допустимой в данном случае точки – в 2-3 км. После этого, вы опуститесь до высоту в 300-500 метров, а то и ниже и будете медленно скользить по воздуху. Но не думайте, что полет на такой высоте неинтересен. Наоборот, он дает основную массу впечатлений. Постепенно вы будете опускаться до уровня верхушек деревьев, либо до уровня травы или речной глади. Это самое интересное, что может быть в полете, когда об дно вашей корзины бьются верхушки деревьев или кустарников. Полет в обычном режиме длится около 1-1,5 часов. После того как вы приземлитесь, состоится торжественное посвящение в воздухоплаватели. Вам выдадут специальный подарочный сертификат, который подтвердит ваше пребывание в воздушном пространстве на аэростате. Некоторые компании туту же предлагают вам отметить данное мероприятие, поделится впечатлениями, побеседовать и т.д. Не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, дабы запечатлеть этот яркий момент вашей жизни. И ни в коем случае не сомневайтесь, ехать вам или не ехать, деньги и время ничтожно по сравнению с полученным всплеском эмоций.

Организация полетов на воздушном шаре - клуб Аэронавт.




Размещено: 28.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!