Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

В Петербурге открыт первый в мире музей Путина

В России был открыт первый музей в честь Владимира Путина, премьер-министра РФ. Среди выставленных экспонатов представлены «Запорожец» Путина, кимоно, галстук, летный шлем и еще порядка 50 вещей.

Единственный на сегодняшний день музей Путина располагается на «даче Линдстрема» под Санкт-Петербургом. «Дача Линдстрема» в Стрельне подверглась реставрации к саммиту G-8, проходившему в 2006 г. в Санкт-Петербурге. Затем ФГУ «Дворец конгрессов» передало её ООО «Константиновский», принадлежащее Олегу Руднову, другу Владимира Путина. Руднов принял решение расположить музей Путина на одном из дачных этажей, как сообщает ТСН. Друг Путина собрал экспозицию в соответствии «с личными пристрастиями Владимира Владимировича и его внутренним миром». Среди экспонатов есть аудио- и фото-записи и вещи, относящиеся к публичной и илчной жизни премьера. Всего в музее насчитывается около 50 вещей.

Стены музея украшены несколькими портретами Путина. Один из них отображает бывшего лидера государства в окружении глав G-7. Среди персональных вещей Путина, которые представлены в музее, присутствует его собственный лётный шлем, в котором он летал в период предвыборной кампании, галстук, в котором Владимир Путин представал в 2006 году перед федеральным собранием, чернильные ручки. На почетном месте расположено кимоно премьер-министра. Также в музее выставлены рисунки, фотографии и шаржи из архива Путина, которые тот безвозмездно передал своему другу Рудневу.

Если вы решили посетить музей Владимира Путина, то остановиться можно в недорохих гостиницах Санкт-Петербурга. Хостелы Санкт-Петербурга предоставляют свои номера по цене от 500 рублей за сутки, интерьеры напоминают домашнюю уютную обстановку. Несмотря на это, вы получаете необходимые удобства для проживания, комфортные условия, доброжелательный персонал, готовый выполнить ваши пожелания. Хостелы в Петербурге расположены в удобных для туристов местах города. Всего в нескольких минутах ходьбы находятся Летний и Михайловский сады, храм Спас-на-Крови, Русский музей.

Одним из самых ценных экспонатов является Конституция РФ с золотыми углами, инкрустированная рубинами и бриллиантами. В музее присутствуют и экспонаты, имеющие тесную связь с саммитом G-8. К примеру, меню с отделкой из телячьей кожей. Это меню может рассказать о том, чем же питались уважаемые гости в период этой встречи. «Королевский морской лещ в соусе, приготовленном из шампанского, морские сигалы под маслом из трюфеля, украшенные орхидеями, валуте из спаржи с фиалками и ветчиной », — читают посетители и умирают от зависти. Можно там ознакомиться и с аудиозаписью работающего двигателя первого авто Владимира Путина — «Запорожца» 1972 года выпуска.

Руднев нашел машину Путина, отреставрировал ее и определил ее на показ во дворе. Более того, в музее можно полюбоваться также и на подарки, которые дарили Путину. Например, Ангела Меркель вручила ему несколько томов произведений Достоевского на немецком языке, а Джордж Буш - три собственных бейсбольных биты.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 15.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!