Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Великолепный Санкт-Петербург!

Великолепный Санкт-Петербург!В мире не так много городов, атмосфера которых завораживает и покоряет необычной красотой, к ним без сомнения можно отнести северную столицу России – величественный Санкт-Петербург. Город на Неве по праву входит в тройку прекраснейших городом мира, его не раз сравнивали с французским Парижем и итальянской Венецией…

Отправляясь в Санкт-Петербург, нужно быть готовым к тому, что чувство привязанности к этому чудесному месту навсегда поселится в сердце и заставит не раз сюда возвратиться.

Город, некогда основанный Петром I на болотистых землях, прилегающих к Финскому заливу, сегодня является жемчужиной Европы, где сконцентрировано огромное количество уникальных достопримечательностей.

Музей под открытым небом – именно такой статус получил Санкт-Петербург. Самыми популярными музейными комплексами северной столицы являются Эрмитаж, Русский музей, и Кунсткамера. Экспонаты комплексов настолько уникальны, что за ними ведется постоянное наблюдение, повсюду установлены беспроводные мини камеры, которые следят за тем, чтобы фотовспышки туристов не наносили вреда ценным предметам.

Не менее востребованы у туристов Петропавловская крепость, где можно посетить Петропавловский собор с усыпальницей императорской семьи и Трубецкие казематы, а также дворцовые комплексы пригорода – Царское село, Петергоф, Павловск и Гатчина, некогда являющиеся летними резиденциями различных поколений императорской династии Романовых. Величие и богатство строений, убранство комнат и залов, выполненное лучшими архитекторами мира приводит гостей города в полный восторг. Однако, находились варвары, которые пытались повредить эту уникальную красоту, поэтому сегодня здесь на посту сложная gsm сигнализация.

Санкт-Петербург славится величественными православными соборами, среди которых яркими жемчужинами сияют Исаакиевский и Казанский соборы, Александро-Невская лавра и Спас на Крови. У каждого из православных храмов своя история – например, Александро-Невская лавра воздвигнута в честь легендарной победы русских войск над шведами, Спас на Крови построен на месте теракта, который стал причиной гибели императора Российской Империи Александра II, в Исаакиевском соборе венчались царские особы, на расположенной у его стен площади происходили кровавые события декабристского восстания, стены Казанского собора слышали молитвы великого полководца Михаила Кутузова, который отправлялся на войну с французами.

Яркие впечатления оставит у гостей города прогулка по прекрасному Летнему саду и ночной развод мостов.

Санкт-Петербург – это феерия красок, не пропустите возможность испытать атмосферу легендарного города!




Размещено: 06.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!