Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Велосипеды и самокаты для малышей

У малышей очень много энергии и сил, поэтому производители детских игрушек придумали для них велосипеды без педалей, которые очень нравятся ребятишкам. Они разгоняют их ногами, а после этого катятся по дороге, подняв ножки, чтобы они не мешали при езде. Безусловно, педали крутить полезно для здоровья. Но для детишек в возрасте от одного до трех  лет этого делать совсем не обязательно. Ведь маленькие дети не любят крутить педали по той причине, что они очень тугие и быстро утомляют.

Стоит отметить и то, что при утомлении ребенок теряет интерес к катанию на велосипеде, да и рама обычного велосипеда является для него не совсем удобной. К примеру, у беговела, а именно так назвали детский велосипед от 1 года, масса небольшая, так что малыш сможет без труда его самостоятельно передвигать и переносить в нужное место. Скорость у них варьируется от желания маленького велосипедиста, желающего прокатиться быстрей или, наоборот, медленней, что очень удобно при совместной прогулке всей семьей. Купив такой велосипед своему ребенку, вы, непременно, обрадуете своего малыша отличным подарком.

Если ваш ребенок уже подрос, то наверняка ему захочется прокатиться на ярком, забавном и красочном самокате. Для того чтобы не волноваться о здоровье и безопасности вашего малыша, купите ему сперва 3-х колесный самокат. Это удобный, небольшой и легкий самокат с тремя колесами диаметром от ста до ста двадцати миллиметром, что является наиболее приемлемым вариантом для катания по ровной дороге, например, по асфальту. Трехколесный самокат станет не только любимой, но и полностью безопасной игрушкой для вашего ребенка.

Самокаты предназначены как для мальчиков, так и для девочек. Благодаря многообразию форм и расцветок вы сможете без труда выбрать для своего малыша удобное средство для передвижения, соответствующее его росту и возрасту. Для того чтобы ножки малыша хорошо развивались, а мышцы стали более сформированными - ребенку просто необходимо кататься на самокате. Ну а чтобы в дальнейшем у малыша появилось желание заниматься спортом, необходимо уже в раннем детстве развивать навыки катания на велосипеде или самокате, развивая тем самым выносливость, координацию движений и внимательность. Яркие и красивые трехколесные самокаты привлекают внимание детей, которые сразу же и с большим удовольствием начинают осваивать премудрости своего нового транспортного средства.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 18.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!