Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Весенняя рыбалка. Полезные советы

Весенняя рыбалка. Полезные советы

Рыбалка – это всегда увлекательный и занимательный процесс, доставляющий массу удовольствия. В то же время рыбалка является настоящим искусством и требует определённых навыков и умения. Как же сделать так чтобы рыбалка одновременно приносила удовольствие и хороший улов? Для этого необходимо знать некоторые секреты.

Сейчас мы поговорим о весенней рыбалке. Весна – очень подходящее время для того, чтобы предаться этому увлечению. Весенняя рыбалка, как правило, начинается в марте. По календарю мы можем наблюдать, что пришла весна. Но, несмотря на это, зима не спешит отдавать свои права. Весенняя рыбалка вот-вот начнётся. Льды ещё не сошли до конца с рек, но в глубине водоёмов уже началось долгожданное пробуждение.

Вопрос о том, где лучше поохотиться со спиннингом весенней порою остаётся открытым. Но всё же, если вы хотите ловить щуку, то следует отправляться на речные водоёмы. Я ловлю рыбу в городе Бежецк на реке Молога. Места там очень красивые и рыбы много. Весна – самое время для ловли щуки. Если нет поклёвки, то непременно перебирайтесь на другое место. Медлить с этим вопросом не стоит. Это лишь пустая трата времени. Не стоит забывать о том, что щука чаще всего обитает на мелководьях. Оснащайте свой спиннинг светлой блесной среднего размера. Это самая подходящая приманка.

Ловля на опарыша известна всем. Это один из традиционных методов рыбной ловли. Следует сочетать одного опарыша на крючке вместе с другой наживкой. Эта маленькая хитрость может привести к большому успеху. Извивающийся опарыш определённо прибавит рыбе аппетита.

Не стоит забывать и о технике безопасности. Ни в коем случае не садитесь на голую землю. Это чревато неблагоприятными последствиями. Стоит остерегаться крутого нависшего берега. Не нужно ловить спиннингом, стоя на краю лодки, так как при резком рывке вы можете неожиданно оказаться за бортом.

Удачной рыбной ловли, коллеги!



Автор: Сергей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 31.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!