Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Волга - великая русская река

Волга - великая русская река

Неспешно проплывают леса и поля, едва тронутые багрянцем и золотом первых дней осени. Среди акварельно-прозрачных пейзажей мелькают колоколенки церквей и величественные очертания монастырей, а прибрежные деревеньки, как в зеркале, отражаются в неторопливых водах великой русской реки.

Туры по волге на теплоходе - лучший способ за максимально короткий срок увидеть красоты древних русских городов. Вы уже не заедете сюда на обратном пути: любой маршрут построен так, чтобы не останавливаться дважды в одном и том же месте. Но память цепко запечатлеет увиденное. Забыть такое невозможно!

Один из самых популярных волжских круизов - десятидневная "кругосветка" по городам "Золотого кольца России". А за 20 дней теплоход успеет сплавать из Москвы в Астрахань и обратно.

Но какой бы маршрут вы ни выбрали, обязательно побываете на самом красивом участке Верхней Волги - от Рыбинска до Ярославля. Потом до Костромы. Это редкий случай ощутить очарование старых купеческих городов, застроенных двухэтажными домами, с их узкими улочками, дубовыми аллеями, и чугунными рисунками оград. А недавно отреставрированный старинный город Тутаев - настоящий музей под открытым небом.

В древнем Плесе, куда ни глянь, все пейзажи Левитана. Время здесь как будто остановилось. Но вам-то останавливаться нельзя. Впереди ещё много красивых городов: Кинешма, Нижний Новгород, Чебоксары и Казань. Дальше вы проплываете по самому "вкусному" участку маршрута. Вплоть до Астрахани это царство арбузов и дынь. Помните куда впадает Волга? Так вот, неподалёку от города то место где великая река и могучий Каспий сливаются воедино. В Астрахани теплоход стоит целый день, и вы успеете съездить на море, отведать сочный шашлык из только что выловленной осетрины и попробовать свежайшую икру, сидя на солнечной стороне палубы плавучего ресторанчика. Ведь здесь ещё царит настоящее, а не обманчивое бабье лето, кусочек которого вы отвоевали у дождливой северной осени.

Навигация открыта с середины апреля до середины октября. Круизные теплоходы делятся на пассажирские (в стоимость входит только проезд) и туристические (входят питание, экскурсии, развлекательная программа). Чем выше палуба и ближе к носу расположена каюта, тем менее в ней ощутима вибрация, соответственно тем выше её класс и дороже стоимость путёвки.



Автор: Ольга Будникова

Размещено: 13.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!