Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Журналы, которые любят читать мужчины

Любые печатные издания обязательно должны читаться. Иначе их просто перестанут выпускать. Поэтому каждому журналу важно найти свою аудиторию, иметь постоянных читателей, чтобы не пропасть из виду во всём потоке информации. Поэтому издания специализируются. Какие-то публикуют больше материалов про светскую жизнь, некоторые посвящены географии, иные понятны только физикам и математикам. У каждого журнала, таким образом, есть целевая аудитория, на которую приходится работать.

При этом есть на прилавках в газетных киосках и такие журналы, которые очень легко сами собой завоёвывают интересующуюся публику. Отличные примеры - это все мужские издания. В таких журналах все материалы подобраны таким образом, чтобы привлекать только часть населения. Но зато практически все, кто в эту часть входит, хотят узнать, что нового появилось на страницах любимого еженедельника. Статьи про спортивное питание для мышечной массы привлекают не только тех, кто занимается в тренажёрных залах. Это происходит просто потому, что каждый представитель сильного пола хоть иногда, но задумывается о спорте и хочет сделать своё тело более привлекательным, молодым и сильным. Колонка о футболе будет интересна практически всем. А что ж говорить про тексты, посвящённые межполовым отношениям, проанализированным сквозь призму сугубо мужского восприятия. С такими статьями, которые помогают совершенствовать общение с женщинами, не могут конкурировать по популярности даже материалы, где написано всё про глютамин или результаты последнего тура регулярного чемпионата Испании по футболу.

Практически любая страница мужского журнала (за исключением рекламных плакатов) будет полезной и, соответственно, читаемой. Причём, что самое интересное, не только сами мужчины будут покупать издание. То, что оно предназначено для сильного пола, автоматически может разжечь интерес и в женщинах. Им также необходимо понимать, что творится в головах у возлюбленных и чем они увлекаются. Поэтому сугубо мужская аудитория читателей достаточно сильно разбавляется женщинами, которым не интересны материалы про жиросжигатели и европейский футбол, но очень полезными могут быть именно те статьи, которые описывают мужское отношение к скандалам в семье и так далее.

Таким образом, просто задание верной тематики позволяет журналам для мужчин завоёвывать внимание аудитории. А это очень большое дело для средств массовой информации, так как на публике издания зарабатывают свои прибыли. Когда журналы покупают это хорошо, но если их популярность высока, то можно также дорого продавать рекламу на своих страницах.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 02.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!