Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

База отдыха или кемпинг: Что выбрать?

Апарт-отель – как правило, представляет собой меблированные квартиры, обычно принадлежащие разным хозяевам, сдающим свою жилплощадь через посредников (агентства). Цена квартир может быть различной и не зависит от числа проживающих. Они имеют кухню с оборудованием для готовки. Кроме того апарт-отель - это не всегда квартиры, это могут быть и дома, и коттеджи, и виллы.

База для туристов (иногда просто Турбаза) – это располагаемый в красивом природном уголке комплекс, обустроенный специально для туристов и любителей активных разновидностей отдыха, для семей с малышами идеальна подобная база отдыха подмосковье и ближнее, и дальнее идеально для туров выходного дня на природе. Важно только знать особенности местной фауны и быть осторожным в период активности клещей.

Бизнес-отель. Особенностью таких отелей считается их расположение в центре города, часто в деловых кварталах, недалеко от выставочных центров. Точки их расположения имеют удобное транспортное сообщение с аэропортами, ж.д. и авто вокзалами.

Бунгало – маленький домик для поселения туристов с самым минимальным набором бытовых принадлежностей, обычно построен из легких материалов, это гостиница эконом класса, расположенная в джунглях.

Бутик-отель или другими словами дизайн-отель – малые и обычно довольно дорогие отели. Интерьер проектируется известными дизайнерами, каждый номер оформлен в индивидуальном стиле и очень часто имеет свое эксклюзивное название.

Вилла, коттедж очень часто представляют собой небольшого и среднего размера домики, имеющие полный комплект оборудования для постоянного пребывания на отдыхе семей или больших компаний. При заказе вилл или коттеджей надо помнить, что в стоимость обычно не входит питание, личные элементы гигиены.

Деревня экологическая – зона для отдыха с инфраструктурой для отдыха в чистой природной среде. Такие базы имеются в Эстонии на о.Сааремаа.

Детский лагерь – место для оздоровления, а также отдыха детей в летнее время.

Гостиница – чаще всего находится в центре города или хотя бы в черте города. Имеется большой комплект услуг. Здания среднего класса способны принять 400 и более посетителей.

Гостиница конгрессная – подвид гостиниц, осуществляющих прием и обслуживание гостей, участвующих в различных выставках, конгрессах и других мероприятиях.

Гостиница курортная – кроме всего прочего предлагает такие услуги, как бассейны, тренажерные залы и другие, стоить гостиница недорого в москве может, а вот в разгар курортного сезона в Крыму и Турции не может. Законы бизнеса!

Гостиница эконом класса имеет довольно скромный, но хорошо подобранный пакет нужных услуг, сбалансированный по стоимости и качеству.

Кемпинги имеют огороженную территорию с маленькими летними домиками и участками для монтажа палаток. Некоторые кемпинги оборудованы душевыми, местами для готовки пищи.

Мотель часто находится в малоэтажном здании за чертой города.

Отель находится в больших городах и подразумевает довольно высокий уровень обслуживания и удобства.

Отель-люкс – тоже самое, что и отель, однако на порядок выше уровень.

De Luxe – средние и крупные гостиницы с максимальным уровнем комфорта и обслуживания.

Отель-клуб – как правило, закрытого типа с высочайшим классом обслуживания.

Санаторий – гостиничный комплекс, находящийся на территории курортной зоны и обеспечивающий реабилитацию.

SPA-отель – включает в себя услуги по релаксации, различные косметологические процедуры.

Хостель (Hostel) – категория экономичных гостиниц, для туристов, жертвующих дополнительными удобствами.



Автор: Андрей Пермяков

Размещено: 12.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!