Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Электроскутер - незаменимый транспорт для шумного города

Электроскутер - незаменимый транспорт для шумного города

Если несколько лет назад электрические самокаты, мотоциклы или автомобили были редкостью, сегодня концепцией развития транспорта, работающего на только на электрическом двигателе, не удивишь совершенно никого. Широкое распространение стали получать электрические скутера – самый незаменимый мобильный транспорт в городских условиях.

Современными электрическими скутерами может овладеть совершенно каждый. Что самое главное – для его управления нет необходимости в наличие водительского удостоверения, достаточно хорошо владеть правилами дорожного движения и знать знаки.

Электрический скутер практически ничем не отличается от моделей, оснащенных двигателем внутреннего сгорания. Сегодня купить электроскутеры в Москве может каждый желающий. Они всегда в наличии и доступны по стоимости для широкого круга покупателей, желающих завести в своем гараже подобный транспорт.

Особенности электрического скутера

Приобретая электрический скутер, необходимо учесть ряд особенностей. Во-первых, существует ограничение на продолжительность поездки, которая зависит от емкости установленной внутри аккумуляторной батареи и уровня ее зарядки. Во-вторых, время полной зарядки может достигать до 6-8 часов.

Тем не менее, со всеми вышеназванными недостатками легко бороться. Электрический скутер можно зарядить от любой розетки (например, ночью в гараже, на стоянке, в офисе и т. д.). При этом скутера постоянно совершенствуются, становятся лучше, удобнее и практичнее.

Самое главное преимущество электрического скутера – экономичность. В нынешнее время жидкое топливо (бензин, дизель) постоянно дорожают. Модели с электрическими силовыми агрегатами выгоднее даже самого небольшого мопеда с ДВС.

К тому же, электроскутера экологически безопасны, так как не выбрасывают в окружающую среду вредных загрязняющих веществ, выделяющихся в результате горения. Они очень просты в эксплуатации, менее склонны к механическим повреждением, практически бесшумны.

Почему стоит купить электрический скутер?

Электроскутер – это незаменимое транспортное средство для жителей большого шумного города, на котором можно легко передвигаться даже во время продолжительных пробок (при интенсивном движении можно передвигаться по тротуару). Максимально развиваемая скорость – 60-70 км/ч, но этого достаточно, чтобы быстро добраться до работы или места встречи.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 20.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!