Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

О моей лодочке «Колибри»

О моей лодочке «Колибри»

Хочу рассказать Вам о том, как год назад я приобрёл лодку "Колибри". За этот год сколько мы на ней проплыли километров, сколько перевезли рыбо-продуктов! Ребята я вам говорю - это отличная вещь. Впереди лето, новая лодка будет лучшим подарком. Я так рад, что у меня есть такая прекрасная лодочка, как "Колибри". Она универсальная, во всём лёгкая, накачать - всего одна минута. Лодка одноместная может выходить на воду на вёслах, к тому же  "Колибри" может идти под мотором, для быстроты ускорения движения.

На ней хорошие швы под мотором. Ходит она устойчиво, вёсла не слетают. КМ-200 прослужила сезон без проблем. По реке моя Колиброчка прёт 10-12 километров в час - очень устойчивая, главное - хорошо накачать.

Но такую лодку, да в наши места, природа у нас просто класс! Как заплывёшь на лодочке да в тишь, а в тишине как рыбка ловится. Вот и я приобрёл такую лодку, рыбачу теперь на ней. Ее можно укомплектовать любым двигателем по вашему вкусу, в зависимости от наличия денежных средств. Я приобрел движок SUZUKI DT 15 S объемом 284 кубических сантиметра. Работает хорошо, стабильно, в камышах не глохнет.

У нас как раз много болот, камышей и других всевозможных препятствий, которые "Колибри" с легкостью преодолевает. Конечно, моторный вариант хорош, но в будущем хочу продать свою "Колибри" и купить другую модель - гребную без мотора, скорее всего это будет К-190, она самая легкая и удобная из всех моделей. На веслах, к тому же меньше шума и как следствие - больше рыбы.

Лодка имеет совсем небольшую осадку, несмотря на то, что в неё спокойно помещаются два взрослых человека и еще полтонны пойманной рыбы! А сколько пользы для здоровья! Когда плывешь  среди камышей и думаешь о вечных ценностях - что может быть прекраснее? Ведь мы живем один раз и каждый миг этой жизни должен быть прожит не зря.

Лодка надувная и легко помещается в мой автомобильчик - старенький горбатый Запорожец. Времени от выезда из дома до самой рыбалки уходит всего минут пятнадцать, поскольку в запорожце у меня имеется электронасос , который работает от прикуривателя и накачивает мою "Колибри" за 2-3 минуты.

Стал читать о моделях лодок. Оказывается моделей "Колибри" существует огромное количество.

Лодка марки Колибри К-260-Т может плавать как в зимнее время, так и поздней осенью и ранней весной. При выборе лодки надо учитывал где будешь ходить на ней, так как если в камышах или в канавах, то до берега тащить даже метров 500 будет не тяжело. Лодки надувные Калибри есть разных марок - RIB-400 люкс, RIB-300 c жёстким корпусом, RIB-400 спортивная с жёстким корпусом. Стоимость лодок разная , но не в цене дело хотя и это важно.

RIB - это судна с жестким стеклопластиковым корпусом. Они очень легкие и вместе с тем - очень прочные. Их прочность можно сравнить с прочностью металла. Самая маленькая - RIB-300 - самая настоящая колибри, маленькая как эта самая птичка. Конечно как надувную её не сложишь, но зато можно спокойно плыть по всем камышам и веткам, не думая о том, что могут быть проколы!

Василий Черков




Размещено: 16.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!