Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Почему российские туристы выбирают страны Скандинавии?

Почему российские туристы выбирают страны Скандинавии?

Финский гриль, уютные коттеджи, великолепная природа и насыщенная экскурсионная программа делают отдых в странах Скандинавии востребованным и популярным у российских туристов. Многие отдыхающие возвращаются сюда за новыми впечатлениями. Ведь все интересные места в рамках непродолжительной поездки посетить невозможно.

Знаменитые фьорды

Быть в Норвегии и не увидеть фьорды непростительно. Многие туры в скандинавию из москвы включают тематическую экскурсию в эти узкие заливы, которые образовались еще в ледниковый период. Но климат в них настолько мягкий, что вода не замерзает даже при сильных морозах.

На берегах этих загадочных и манящих памятников природы расположились небольшие рыбацкие поселки. Здесь всегда можно попробовать рыбу, приготовленную на костре. В окружении скал и водопадов такие деревушки смотрятся очень колоритно.

Рыбалка

Каждый турист может попробовать себя в роли рыбака. В скандинавских странах такой отдых хорошо развит. Здесь разрешен отлов судака, лосося, окуня, карпа, щуки и других видов рыбы. При использовании снастей туристам понадобится специальная лицензия. Оформить ее можно в местном рыболовном обществе.

Отдых в коттеджах

Любой предложенный оператором тур по скандинавским столицам включает проживание. В последние годы резко возрос спрос на отдых в коттеджах, которые разбросаны по всей территории Скандинавии. Наибольший интерес россияне и туристы из Европы проявляют к домикам вблизи озер или у моря. В высокий сезон свободных коттеджей не остается: многие иностранные граждане бронируют их за месяц до предстоящей поездки. Хотя в Северной Европе высокая и низкая туристическая активность – понятия условные, потому что отдыхающих здесь всегда много.

К Деду Морозу – летом

Каждый ребенок и многие взрослые хотят побывать в гостях у Деда Мороза. Можно оформить индивидуальные туры в норвегию или Финляндию и посетить резиденцию Санты, которая открыта круглый год.

Экотуризм

Желающие совместить отдых с пользой для здоровья могут воспользоваться специальными предложениями скандинавских туроператоров. Для иностранцев здесь разработаны специальные велотуристические маршруты разной длительности. В рамках такой поездки-экскурсии приезжающие из других государств люди смогут глубже увидеть местные достопримечательности, особенности национальной культуры и быта, насладиться великолепием северной природы.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 07.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!