Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Рыбалка на Урале

Рыбалка на Урале

С древних времен рыбалка была одним из самых актуальных занятий для людей, это способ добычи пищи спасал от голода целые народы. Миллионы российских мужчин и женщин привлекает рыбалка, это является прекрасным увлечением, отдыхом от обыденности и стрессов.

В России есть рыбалка на любой вкус, это и речная рыбалка и подводная, и морская, и подледная и прудовая. Не осталась без внимания и рыбалка на Урале, которая является в первую очередь рыбалкой на тайменя и хариуса. Однако никого не оставят равнодушным природа Северного Урала и Пермского края. В настоящее время эта территория активно развивается, ведь здесь созданы все условия для активного туризма. Восхитительная природа, множество рек и речушек, Уральские горы, сделали это место одним из идеальных в сфере активного отдыха, туризма, и, разумеется, рыбалки.

Возрастающее увлечение рыбалкой кроется еще и в том, что этим можно заниматься в течение любого времени суток, в любое время года, в любой день недели.

Занятия рыбалкой собирают в одну компанию людей, которые отличаются совершенно разными характерами, рыбакам не важен социальный статус человека, всех объединяет любимое занятие.

Рыбалка – это увлечение для людей всех возрастов, ей увлекаются маленькие дети, и люди весьма пожилого возраста, настоящие любители рыбалки способны преодолеть большие расстояния ради хорошей рыбалки и новых ощущений.

На Урал приезжают огромное количество рыбаков, даже из за границы, чтобы порыбачить на хариуса или поохотиться на тайменя, да, именно «поохотиться», ведь тайменя называют речным тигром.. Однако из-за вкусовых качеств и размеров тайменя, этот вид стал исчезающим видом, а потому рыбалка на него запрещена. Основа рыбалки на Урале – это хариус.

Чтобы ощутить всю прелесть рыбалки, почувствовать ее суть нужно обязательно побывать на Урале, ведь в глубинках нашей страны таятся интереснейшие традиции. А теперь это можно делать и с дополнительным комфортом, который предлагает туроператор. Активный отдых, безопасность и приятные впечатления гарантированы.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 23.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!