Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Секреты щучьей охоты

Секреты щучьей охоты

Мечта каждого настоящего рыболова, увидеть своими газами, как щука заглатывает наживку почти на самой поверхности воды. Это, ни с чем несравнимое зрелище, только ради него стоит отправляться на ловлю щуки. Но, такое возможно только при ловле спиннингом на забродку, или при правильном использовании воблеров на рыбалке. Рыболовы со стажем поняли, что речь идет о рыбалке на водоемах, сплошь поросших камышом и густой болотной травой, когда новичку кажется, что и снасть-то закинуть некуда, не то, что увидеть рыбу в воде. В таких условиях действительно понадобится определенная сноровка и незаурядные способности.

Собираясь на такую рыбалку, необходимо соответственно экипироваться. Речь идет не только о рыболовной снасти, но и таких вещах как рыболовный костюм и сапоги. Подбирая принадлежности для рыбалки, стоит посетить интернет - магазин, где можно приобрести все необходимое и, в первую очередь, спиннинги и рыболовные катушки, цена на которые будет ниже, чем на аналогичную продукцию в реальных магазинах. Здесь же можно получить достаточно квалифицированную консультацию о рыболовных принадлежностях, потому, что для ловли щуки в таких экстремальных условиях потребуются более прочные катушки с усиленным механизмом.

Готовя снасти, не забудьте о таком атрибуте рыбалки, как блесна на щуку, которая существенно повысит шансы на успех. Но, даже обладая всеми необходимыми снастями, притом самого высокого качества, не следует забывать, что очень важны физические качества самого рыболова. Во-первых от него потребуется колоссальное терпение, ведь щука рыба хищная со своими повадками и, порой, чтобы она заинтересовалась наживкой потребуется длительное время, а в момент, когда она заглотит наживку понадобится большая скорость сматывания лески и выуживания рыбы.

Особый подход и к выбору удилища, будь то спиннинг или удочка. Не следует забывать, что щука рыба крупная, с большой массой, обладающая огромной силой. Именно поэтому удилище должно быть достаточно жестким, чтобы протащить рыбу до берега и, одновременно с этим, достаточно гибким, чтобы легко забрасывать снасть с грузом не менее 20 грамм. Имеется в виду наличие достаточно тяжелой блесны для ловли этой хищницы.

Обладая необходимой экипировкой и перечисленными физическими качествами, можно в полной мере насладиться рыбалкой, когда весь процесс происходит на глазах рыболова и виден во всех деталях.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 28.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!