Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Велопрогулки и велотуризм. Экипировка и маршруты

Велопрогулки и велотуризм. Экипировка и маршруты

Езда на велосипеде – это отличный вариант досуга. Вам обеспечен не просто хороший отдых, но и прекрасная тренировка всего организма. Периодически совершая велопрогулки, вы сделаете ваш организм более выносливым и сильным.

Самым полезным для здоровья видом туризма является велотуризм. Он подойдет людям, ведущим активный образ жизни и стремящимся к новым впечатлениям. Велопрогулки привлекают своим непередаваемым ощущением свободы и скорости. Любители отдыха на природе также оценят такое путешествие.

Экипировка велосипедиста

Помощником при выборе хорошего велосипеда может быть любой интернет магазин велосипедов. При выборе велосипеда обращайте внимания на его грузоподъемность. Не надо забывать и об экипировке. Приобретите специализированные шорты с мягкой вставкой, чтобы не натирать в области бедер и ягодиц.

Важной частью гардероба является «дышащая» спортивная майка и яркая куртка со световозращающими вставками. Для защиты рук надевайте перчатки с обрезанными пальцами. В целях вашей безопасности не забудьте про шлем. В сырую погоду может потребоваться спортивный дождевик.

При велотуризме есть необходимость брать с собой минимум вещей. Для этого приобретите рюкзак: специальный, закрепляемый на багажнике велосипеда, или обыкновенный заплечный с отделениями для воды и фонаря.

На рынке спортивных товаров существует огромный выбор велосипедов. Самыми популярными считаются: велосипеды merida, trek, author, stark, stels.

Велосипед куплен, экипировка приобретена. Теперь следует продумать маршрут.

Веломаршруты

География путешествий на велосипеде в России очень обширная. Интересные маршруты есть в средней полосе, на Прибайкалье, Алтае, Урале. Наиболее познавательным и богатым на впечатления считается велотур по Золотому Кольцу. Самобытная культура древних городов России - Суздаля, Владимира, Ярославля, Углича, Костромы, Ростова – никого не оставит равнодушным.

Многодневные велопоходы требуют серьезной физической подготовки, чтобы вынести заданный темп. Начать велотуризм можно с легких однодневных прогулок по родным местам.

Когда освоитесь и почувствуете уверенность в своих силах, можно отправиться в велопоход на 2 дня. Например, маршрут: г. Клинцы - г. Погар - г. Трубчевск - г. Стародуб - г. Клинцы. На этом пути вас ждут великолепные пейзажи и красивые достопримечательности.

Путешествуйте, познавайте Мир, ведь это так увлекательно!




Размещено: 09.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!