Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Бинокль для охоты: это вам не театр

Бинокль для охоты: это вам не театр

Если речь заходит о биноклях, большинство людей вспоминает именно сцену. Как интересно наблюдать за страстями с последних рядов! Но есть и другая категория, которым нужен хороший бинокль. Недорогой и практичный, легкий и удобный. Это – охотники. Бинокль для охоты выбрать непросто. Среди российских любителей поохотиться весьма популярна модель Bresser Condor с десятикратным увеличением.

Чем может похвастать этот бинокль?

  • Roof призма;
  • 50-миллиметровый диаметр объектива;
  • Масса 900 г;
  • Фокусировка 3 м.

Немецкий производитель дает трехлетнюю гарантию. Бинокль становится настоящим спасением для начинающих охотников. Сколько всего можно увидеть! В былые времена купить хороший оптический прибор было делом трудным.

Если вы впервые решились купить бинокль, обратите внимание на следующие аспекты:

1)     Увеличительная способность должна быть большой, чтобы площадка с дичью была видна. Очень важна «способность» бинокля схватывать картинку при мороси или тумане

2)     Кратность не должна быть более, чем 8. Конечно, теоретически этот показатель может быть и больше, но такое напряжение для глаз не пройдет даром. Зрение может затуманиваться, а голова разболеться. Кратность указана на бинокле или в описании прибора.

3)     Диаметр линзы должен быть достаточными – тогда и четкость объекта будет достаточной.

4)     Диапазон фокусировки тоже много значит. Чем больше расстояние, на которое варьируется резкость, тем четче картинка.

Бинокль должен иметь большой диаметр «зрачка». Это важно при охоте в дождливую погоду. Лучше брать «семерку» - как говорят охотники.

Конечно, бинокль может во многом помочь, но только хорошие навыки ориентирования на местности и оценивания расстояния до мишени позволяют корректировать прицел. Бинокли-дальномеры помогают рассчитать, сколько метров до цели. Есть также модели с защитой линз. Это удобно, если вы часто используете прибор в суровых условиях.

Постарайтесь не торопиться с выбором и внимательно читайте инструкции к устройству. Бинокль должен стать вашим помощником, вы должны чувствовать его и в какой-то мере «понимать». Важно – покупка в интернет-магазине может оказаться более выгодной, чем в обычных магазинах. К тому же их полностью проверяют и они отличаются высоким качеством, так как не подвергаются многочисленным перевозкам.

Отличный бинокль – удачная охота. Охотьтесь на здоровье и с удовольствием!

 


Автор: Андрей Козловский

Размещено: 04.09.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!