Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Оружейный шкаф — в целях безопасности оружия

Оружейный шкаф — в целях безопасности оружия

Несмотря на то, что получить разрешение на оружие в России довольно непросто, многие люди все-таки проходят этот долгий путь. Пистолет или ружье придают уверенности в себе, помогают не беспокоиться за безопасность своих близких, быть спокойнее за ценности, хранящиеся дома. У кого-то с оружием неразрывно связана работа, а кто-то просто любит в свободное время отправиться в лес на охоту.

Но так или иначе, оружие необходимо хранить только в специально предназначенных для этого сейфах и шкафах. И здесь на помощь может прийти магазин http://safetut.ru/.

Чем отличаются между собой сейфы?

Сейфы для оружия не ограничены какой-то одной разновидностью — категорий довольно много. Понятно, что одно из отличий заключается в габаритах — если для короткоствольного оружия достаточно небольшого сейфа, то для охотничьего ружья понадобится уже полноценный оружейный шкаф.

«Сейф тут», интернет-магазин сейфов для оружия, предлагает всевозможные виды оружейных шкафов и удобную доставку — учитывая, что весит такой сейф довольно много, самовывоз не всегда возможен. Но интернет-магазин привезет Ваш заказ в любую точку страны, от Клинцов до Барнаула.

Кроме того, сейфы отличаются и по толщине стенок. Самая элементарная защита обеспечивается металлическим листом толщиной в 1,5 мм, а если толщина стенок составляет 3 мм, такой сейф считается уже в высшей степени надежным. В некоторых моделях оружейных шкафов стенки и дверцы имеют разную толщину.

Имеет значение и замок, которым запирается сейф. Он может быть как электронным, открывающимся при наборе кодовой комбинации, так и механическим, замковым. В некоторых шкафах предусмотрено наличие обоих вариантов замков — владелец может использовать один из них, а может для безопасности запирать оба.

Зачем обязательно нужен сейф?

Требования, согласно которым для хранения оружия необходимы специальные оружейные шкафы, продиктованы в первую очередь безопасностью. Во-первых, помимо самого владельца пистолета или ружья, в квартире находятся его домочадцы, заходят гости — и оружие, лежащее без присмотра, может стать причиной трагедии.

Во-вторых, никто не застрахован от проникновения воров — и если помимо ценных вещей и денег злоумышленникам удастся вынести еще и оружие, это повлечет серьезные проблемы уже для многих людей.

Всегда убирая оружие в прочный сейф и надежно запирая его на ключевой или электронный замок, Вы сможете быть спокойны — пистолет или ружье не возьмет в руки никто, кроме Вас.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 15.02.2016
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!