Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Рыбалка в Брянской области

река Десна в районе деревни Полужье
река Десна в районе деревни Полужье

На территории Брянской области есть немало водоемов, где можно отлично провести выходной и наловить много рыбы. Основная масса речушек, прудов, озер этого региона являются достаточно чистыми. Берега большинства из них специально оборудованы для комфортной рыбной ловли. Естественно, за такое удобство приходится платить. Цена относительно невысока – примерно 400 рублей за половину дня.

Отличная рыбалка в Дарковичах, Дубровке. Отсюда никто не возвращается без карпа, белого амура, окуня или толстолобика. Многим посчастливится поймать щуку. На берегу этих самых «рыбных» озер Брянщины расположены многочисленные базы отдыха с уютными коттеджами. Здесь можно отдохнуть и приготовить вкусную «трофейную» уху. Кстати говоря, норм на отлов рыбы здесь не установлено. Ее очень много, ведь ежегодно в водоемы отпускают множество мальков.

Такой же сервис организован в Алексеево Карачевского района. Стоимость аренды домика здесь обойдется 350-450 рублей в сутки. Зато на местном озере можно сколько угодно ловить раков, окуня, карпа. Недаром эта деревенька на Брянщине является одними из самых посещаемых районов. Поклевка на озере стабильно хорошая, так что всего за полчаса удается набить рыбой целый пакет.

Отличный улов ждет и тех, кто приехал в Кукуевку, территория которой простирается и на берега Десны, и на прибрежную зону других водоемов (например, на Красном, Щучьем, Боровом, Бабьем озерах). Общая территория этой базы отдыха равна 18 тысяч гектаров. Кукуевка любима и профессионалами рыбной ловли, и новичками, и семьями, которым не чужд такой вид отдыха как рыбалка. Местные воды буквально кишат плотвой, карпом, судаком, окунем, налимом, красноперкой. Отдыхающим предоставляются в пользование квадроциклы, лодки, мангалы. Они могут попариться в настоящей деревенской баньке.

Те, кто предпочитает «дикую» рыбную ловлю, отправляются на реку Десну или на озеро Бездонное. Оно находится в Жуковском районе, в окружении красивейших лиственных и сосновых лесов. Воды этого озера богаты лещом, карпом, густерой, плотвичкой, подустом. Те, кто ценит комфорт и хочет почувствовать деревенскую экзотику, часто выбирают для рыбной ловли Холмецкий хутор. Заплатив 100-1000 рублей, можно добыть солидное количество разнообразной рыбешки. Для ночевки предлагаются здесь домики и палатки, а для прогулок – водный велосипед. Еще одно популярное место на Брянщине – «Царицына Слободка». Расходы отдыхающего тут рыболова составят 130-1000 рублей в зависимости от количества пойманной рыбы.

При написании статьи был использована информация с сайта ohotniki.ru.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 29.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!