Главная > Журнал > Активный отдых
Активный отдых | К списку статей

Выбираем правильные снасти для рыбалки

Выбираем правильные снасти для рыбалки

Среди русских поговорок есть одна, которая полностью раскрывает любовь нашего человека к охоте - она гласит, что охота пуще неволи. Но не только охоту любят мужчины и даже многие женщины. Рыбалка - вот настоящая страсть миллиардов людей планеты. Но хороший клёв может быть только при основательной подготовке. Нужно выбрать правильное время года для ловли определённой рыбы, подобрать ту наживку, которая ей будет наиболее интересна, и прежде чем собираться на водоём нужно позаботиться о качественных снастях. Если же вы до сих пор откладывали их покупку или не нашли ничего достойного, то обязательно посетите интернет-ресурс Ножемир. 

В этом магазине от разнообразия предлагаемого товара в буквальном смысле слова разбегаются глаза. Снасти на любой вкус и для любого случая представлены настолько широко, что невозможно уйти без покупки, тем более, если вы настоящий ценитель качественных рыболовных и охотничьих принадлежностей. Первое, на что нужно обратить внимание, это, наверное, всё-таки леска. Она подбирается не только под тот тип водоёма, где вы собираетесь ловить, но и в соответствии со временем года, и ожидаемыми размерами улова. Полный ассортимент вы найдёте на странице http://www.nzmir.ru/catalog/fishing/leska/. В верхней части открывшегося листа имеются окошки с параметрами, по которым можно определить тип разыскиваемой лески, в зависимости от производителя, серии или размера. Если вас интересует плетёные экземпляры или модели для зимнего лова, то их можно найти, перейдя по соответствующим закладкам в нужные категории. 

Не забудьте позаботиться и о надёжном удилище. На сайте выставлены экземпляры, которые тяжело найти даже в лучших специализированных магазинах, и возможно, что они представлены только на сайте nzmir. Удилища карповые и спиннинговые, матчевые и фидерные и, конечно же, маховые имеются в достаточном количестве. Выбрав удилище, самое время подобрать для него катушку. И вот тут имеющийся товар может привести в ступор даже искушённого рыбака. Практически все представленные катушки полностью отвечают современным требованиям, предъявляемым даже при спортивном лове. Надёжные механизмы обеспечивают максимальную плавность раскручивания лески, что полностью исключает неприятности, связываемые с появлением на вашем удилище, так называемой бороды. Все элементы механизмов катушек настолько тщательно подобраны, что вы почувствуете даже движение воды, когда рыба подойдёт к заброшенной наживке. 

С выбором всех остальных составляющих у вас так же не возникнет никаких сложностей. Покупки будут доставлены в ваш город при помощи лучших перевозчиков, имена которых перечислены на этом замечательном ресурсе.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 25.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!