Главная > Журнал > Животные
Животные | К списку статей

Домашнее животное - хлопоты или радость?

Домашнее животное - хлопоты или радость?

Часто решение о том, что в вашем доме будет жить еще кто-то (я о животном), приходит спонтанно. Вы, не посоветовавшись, и не обдумав все, как следует, покупаете зверушку.

Казалось бы, что ничего плохого в этом нет. Но перед тем, как заводить домашнее животное, необходимо хорошенько все обдумать, иначе возникает большой риск, что животное будет страдать у вас.

Сейчас большой популярностью стали пользоваться котята породы "Мейн Кун". Существуют специальные питомники, где можно купить котенка мейн кун. Мейкуны - это самые большие кошки, которые живут рядом с человеком. Вес взрослого кота мэйн-кун доходит до 13 кг, а кошки - до 9 кг. Однако, растут котята мейн кун довольно медленно. У кошек породы мейн кун густая шерсть, кисточки на ушах и толстые лапы. Питомник Cybercoon предлагает купить котенка мейн кун настоящей чистой породы. Все котята приучены к лотку и привиты от вирусных заболеваний.

В первую очередь нужно определиться, кто и когда будет уделять ей время в самых разных формах. Речь идет о ежедневных прогулках на улице (если это кот или пес), уходе (кормить, поить, менять песок, стричь шерсть, расчесывать,купать, менять воду - если это рыбки или черепаха)и т. д. Если вы знаете, что у вас самих на это времени не хватит, то спросите у любимого/любимой, согласен ли он выполнять такую работу. Ведь животное тоже требует вашего внимания, любви, нежности и заботы, и при чем, не только на те три или четыре дня, которые вы будете наслаждаться новой игрушкой, а постоянно. Вводить в дом животное можно только тогда, когда вы будете уверенны изначально, что оно станет членом вашей семьи.

При скоропостижной покупке животное также подпадает под риск остаться в итоге на улице - вам надоест постоянная забота, отдать его возможности не представится и вы примите легкое для вас решение.

Поинтересуйтесь также у вашей половинки, каких животных она предпочитает, нет ли аллергии и т.д. Также стоит помнить о том, что аллергию часто вызывают безобидные рыбки и кошки у беременных женщин.

В общем, "минусом" в присутствии животного в квартире является то, что вы должны уделять ему время и внимания. А как на счет плюсов?

Ваша квартира всегда будет живой, мурлыкающей или радостно лающей с вашим приходом, вас будет согревать мысль о том, что у вас в этом мире появилось еще одно существо, которое вас ждет и любит, ведь животные способны любить даже глубже и вернее человека. Животные чувствуют наше настроение, делят с нами радость и печаль и делают нашу жизнь ярче, вытворяя иногда самые невероятные вещи только ради нашей улыбки...

Итак, быть или не быть домашнему животному - решать только вам. Если вы уверенны в своих силах, если они совпадают с желаниями - тогда вперед, усыновите еще одно одинокое сердце...



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!