Главная > Журнал > Животные
Животные | К списку статей

Корм для собак и здоровье четвероногих друзей

Корм для собак и здоровье четвероногих друзей

Сытой пес - это счастливый пес. А правильно питающийся пес - это не только счастливый, но и здоровый пес, который проживет длинную и счастливую жизнь.  На сегодняшний день существует огромный выбор кормов для собак. Но есть более консервативные люди, которые предпочитают натуральные продукты сухим кормам. Так давайте же разберемся, какой вид корма является более приемлемым для четвероногих любимчиков.

На самом деле это индивидуально для каждой породы собак, для каждой из них есть свои нюансы, которых не стоит игнорировать. Например, немецкая овчарка, требует особого внимания. У такой породы собак, довольно чувствительный желудок и надо с опасением подобрать корм натурального происхождения, такие как мясо, рыба, молочные продукты и всякие каши из круп.

Лучше всего подобрать для своего домашнего питомца что-то легкое, полезное и богатое витаминами и необходимыми элементами необходимые для энергетического заряда собаки. Некоторые обладатели собак выбирают комбинированный корм, но это не желательно, так как разрушается баланс питательных веществ. И необходимо следить за пищеварительным процессом собаки.

По сравнению с немецкой овчаркой, кавказская овчарка менее привередлива. Но не стоит думать, что ей можно абсолютно все. Кавказская овчарка – это собака для защиты, ей нужны силы, а для этого ей необходимо здоровое питание. Кормить надо хорошо, но ни в коем случае не допускать переедание и избыточное кормление. Не допускается кормление вареным мясом. Лучше выбрать хороший кусок сырого мяса.

Если пытаться переключится на сухую форму корма, то надо это делать постепенно. Надо дать организму собаки время, чтобы привыкнуть к новому для него виду кормления. К тому же обязательным фактором питания собак является проведение разгрузочных дней.

Корм для собак, конечно же, обеспечивает утоление голода собак, но полезность этого зависит от его качества. Чем выше качество корма, тем полезнее это для четвероногого друга. Не экономьте на дешевом корме, так как подобная экономия может очень плачевно сказывается на здоровье питомца.

Питание собак является главным условием их здоровья, жизненной силы, настроения и поведения. Так что если вы хотите здорового, сильного и счастливого питомца, стоит ему составить программу питания, которая ему походит лучше всего, вложив в это усилия, душу и небольшую часть финансовых средств.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 05.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!