Главная > Журнал > Животные
Животные | К списку статей

Лучшая няня моего ребенка

Лучшая няня моего ребенка

Если у вас когда-нибудь была немецкая овчарка, то вы прекрасно поймете то, о чем я хочу рассказать. Ибо ни одна собака не ведет себя с детьми так, как "немочки".

В моем доме немецкая овчарка появилась неожиданно для меня - муж решил купить собаку, не посоветовавшись со мной. Первый месяц нашего "совместного" с ней проживания запомнился как месяц непрекращающегося кошмара. Наша дама пыталась установить свое господство над нами, спать желала только на диване и есть только то, что хочется ЕЙ. Но со времени все эти вопросы были разрешены, конечно, силой нашего упорства. И тогда начался процесс дальнейшего воспитания.

Собака нам попалась на редкость упорная, но настолько умная и понимающая, что все учение проходило легко. Когда в нашей семье появился ребенок, собака ужасно ревновала, много скулила, но никогда не позволяла себе даже зарычать на малыша. А потом у нее самой появились щенки. И вот с этого момента началась ее истинная любовь к детям.

Когда в гости приходили друзья с маленькой дочкой, то наша собака пыталась буквально "окружить" ее собой, бежала на малейший ее писк, пыталась защитить от всех и вся. Ее трепетное отношение к детям перекинулось на всех знакомых детей, и она с присущим ей любопытством тянулась ко всем детям вокруг.

Акита Ину У моей подруги почти такая же ситуация, как и у меня. Почти полгода назад она приобрела щенка Акита Ину. Это знаменитая японская порода. Про эту собаку сняли фильм "Хатико" с участием Ричарда Гира. Японцы установили памятник Акита Ину, в знак верности своему хозяину. Подруге посоветовал купить акита ину её старый приятель. Узнав цены на щенков этой породы, она, не долго думая, решила приобрести себе такого красавца. Это очень добрая, умная, красивая собака, а щенок - настоящий милашка. Теперь уже моя подружка ждёт малыша, а ее верный Акита Ину не даёт ей скучать.

И сейчас, глядя на свою собаку я могу сказать - такой нежной няни мне не найти никогда, такой заботы моим детям не подарит никто. Только моя немецкая овчарка.



Автор: Марина
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 28.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!