Главная > Журнал > Животные
Животные | К списку статей

Наши лучшие друзья - пекинес

Наши лучшие друзья - пекинес

Любителям братьев наших меньших, а домашних питомцев в частности, стоит обратить внимание на многостраничный интерактивный ресурс «Наши лучшие друзья». На этом уникальном портале объединяются все любители рыбок, собак, кошек и грызунов. На страницах ресурса есть увлекательные статьи о домашних питомцах, здесь можно узнать последние новости и события о домашних животных, найти описания товаров, лекарств, болезней, получить консультации о том, как ухаживать за своими питомцами. На сайте можно зарегистрироваться и оставить информацию о своем любимце, вести блог, обсуждать наболевшие вопросы или рассказывать интересные истории о животных с размещением видео или фотографий. Словом, очень приятный, полезный и увлекательный ресурс, где можно найти все о домашних питомцах.

Собаки являются одни из самых популярных и любимых домашних животных, сегодня они не просто надежные компаньоны, но и преданные друзья. Физиологи считают собак самыми умными и гармоничными животными. Им необходимо уделять внимание, особенно в вопросах их дрессировки, ведь правильно воспитанное животное не будет агрессивным, не станет обращать внимание на людей посторонних.

Пекинесы стали одной из самых любимых и популярных пород, которые по праву заслужили называться настоящими челнами семьи. Чтобы завести себе этих декоративных собачек, необходимо знать о том, что эта за порода, ее происхождение, как ухаживать за ними и чем кормить. Здесь представлена вся необходимая информация, которая будет полезна как тем, у кого уже есть пекинесы, так и для тех, кто только собирается взять на воспитание этого симпатичного домашнего питомца.

Пекинесы являются очень умными собаками, которые имеют чувство собственного достоинства, им нужно постоянное внимание, они ревнивы и часто лают. Эта порода подойдет людям неопытным, которые еще не имеют опыта общения с собаками. Пекинесы обычно хорошо уживаются в домашних условиях, однако они не всегда находят «общий язык» с детьми. Эта порода – поистине королевская, ведь первые собаки этой породы были выведены в китайских королевских семьях. Эти изящные пёсики не выносят грубость, не потерпят присутствие нескольких животных – они ревнивы, поэтому не исключены конфликты с другими представителями фауны. Пекинесам не нужны серьезные дрессировки, непривередливы в уходе, что особенно актуально для людей пожилых, которые хотят завести себе четвероногого друга.

Пекинесы имеют довольно массивную голову, высота которой больше, чем ее ширина. Некоторым собачка может показаться несколько уродливой от того, что ото лба к мордочке – резкий переход. Нос крупный с плоской мочкой, губы плотно прилегают. Висячие уши с длиной шестью прилегают к скулам. У собаки короткая и толстая шея, и мощная передняя часть туловища, широкая грудь и мощные плоские лапы, развернутые в стороны. По стандартам пекинесы могут быть любого окраса, и однотонный и с пятнами, исключение – альбиносы и шоколадный цвет шерсти. высота в холке – от 15 до 25 сантиметров, а весить пекинес может от двух с половиной до пяти с половиной килограмм.

Популярность этой породы обусловлена ее покладистым характером и отличному владению ситуацией. Пекинесы хоть и маленькие, но отважные. Прогулки можно делать два раза в день по тридцать минут.

Пекинесы лают, однако это не без причины, они обладают высокой чувствительностью, и привлекают, таким образом, внимание только в случае нужды.

Подружитесь с этим милым созданием, и он ответит Вам тем же.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 12.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!