Главная > Журнал > Животные
Животные | К списку статей

Полезные аксессуары для маленьких собачек

Полезные аксессуары для маленьких собачек

Современный рынок предлагает для наших четвероногих друзей самые разные аксессуары, которые значительно облегчают уход за ними, а также делают жизнь сами собак более комфортной. Рассмотрим несколько полезных аксессуаров.

Удобные переноски – прогулка с комфортом

Этот аксессуар может пригодиться как при прогулке, так и при перевозке домашнего любимца. Он очень удобен и полезен, ведь находясь в сумочке, собачка не сможет убежать, кроме того в ней можно выгуливать питомца в дождливую погоду. Конструкция сумки-переноски устроена так, чтобы собака могла свободно дышать свежим воздухом и оглядывать окрестности.

Сумочки должны быть просторными, чтобы животное чувствовало себя внутри уютно. Изготавливается аксессуар из разных материалов, как правило, большую часть моделей шьют из ткани, хорошо подвергающейся чистке. Переноска имеет довольно просторное отверстие, чтобы собака могла высунуть голову во время прогулки.

Как отмечают специалисты, да и сами владельцы животных, находясь в такой сумке, пес редко испытывает стресс, и быстро приспосабливается к новым условиям. Ведь он может видеть окружающее пространство с помощью отверстия, это его успокаивает.

Домики для собак – красивые и теплые

Еще один полезный аксессуар, это домики для маленьких собачек, которые пользуются большой популярностью. Производители предлагают разные модели, в том числе для щенков, и для взрослых питомцев мелких пород.

Перед входом в домик установлен небольшой бортик, который собачка легко перешагнет. Внутренние стены изделия обычно отделываются тканью, а вот нижняя часть домика застилается удобным матрасиком, что позволяет питомцу отдыхать с комфортом в любое время.

Животные с удовольствием располагаются в таком мини-жилище, спят в них и отдыхают. Качественные модели выполнены из особых легко чистящихся тканей. Важно, что когда животное находится в своем домике, шерсть остается внутри него, а не на ковре или диване.

Помпоны – модная одежка для маленьких собачек

Вообще продажа аксессуаров для собак, это очень развитый рынок, производители предлагают владельцам питомцев самые разные решения, которые помогают содержать их. Одним из таких решений являются помпоны, они шьются из разных тканей и вяжутся из шерсти.

В такой одежде можно выгуливать собаку в грязную, холодную погоду. В частности, помпоны отлично подходят для тойтерьеров и чихуа-хуа. В магазин лучше отправляться вместе с питомцем, чтобы правильно подобрать размер.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!