Главная > Журнал > Животные
Животные | К списку статей

Самые модные породы собак

В последнее время появился большой спрос на маленьких собачек. Чем же они так привлекают гламурных модниц? Главное, что нужно отметить это их размер. Такую «крошку» очень удобно посадить в сумочку и взять с собой на любую тусовку. Тем более, что большинство таких собачек отличаются дружелюбным, спокойным характером.

Одна из самых распространенных пород в мире – мальтийская болонка или, как еще ее любят называть, мальтезе. Данная порода относится к собакам-долгожителям. В числе известных владельцев этих чистоплотных, дружелюбных и ласковых собак – Королева Елизавета и Фрэнк Синатра.

Еще одна порода – йоркширский терьер. Животные отличаются довольно маленьким размером (до 22 см) и шелковистой, схожей по строению с человеческим волосом, шерстью. По характеру йорки не уступают терьерами больших размеров. Они смелые, могут следовать за хозяйкой целый день без устали, очень игривы. Эти гламурные собаки сейчас часто мелькают на телеэкранах, их можно увидеть в фильмах и шоу, например, «Знакомство с Факерами», а также в знаменитом фильме с Сильвестром Сталлоне «Стой, а то мамочка будет стрелять». Русские известные владельцы йорков – Татьяна Веденеева, Майя Плисецкая и другие.

А что же за порода ши-тцу? Они чуть выше йорков, но не уступают им в своей красоте. Появились эти собачки на далеком загадочном Тибете. Они приобрели свою популярность только в последние годы. Ши-тцу очень общительны, но, в общем, равнодушны к чужим. Их нужно воспитывать мягко, но с настойчивостью, как ребенка. Самые известные счастливцы-владельцы – Э.Тэйлор и К.Бэсинджер.

Обязательно нужно упомянуть о чихуахуа. Они весят не более 2,5 кг, что выводит их на уровень особо легких собак. Они очень смелы и преданы своему хозяину, а также очень любознательны по отношению к людям и другим животным, не требуют много времени для ухода и идеально подходят для жизни даже в маленькой квартире. Законодательницами моды на чихуахуа стали Пэрис Хилтон, а также Риз Уизерспун - «Блондинка в законе».

Чтобы ваш питомец был не просто маленьким любимцем хозяйки, но и мог называться гламурным, очень много компаний выпускают специальную одежду, ошейники и другие аксессуары для животных. Теперь модницы могут взять с собой своего питомца на показ мод, где представлены эксклюзивные модели собачей одежды. Но, в любом случае, нужно не забывать, что собака – это не игрушка и не важный аксессуар, это друг, который любит и предан своему хозяину.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 07.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!