Главная > Журнал > Животные
Животные | К списку статей

Скоттиш-фолд или шотландская вислоухая

Эта порода кошек появилась не так давно, в начале 60-х годов 20 века. Они отличаются от обычных кошек строением ушей: они небольшие, почти не заметные, свисающие вниз, закрывая собой ушное отверстие. Благодаря этой черте выглядят шотландские вислоухие кошки очень миловидными. Шотландская вислоухая очень добрая и ласковая порода кошек, которая любит поиграть с людьми, особенно с детьми, и слушать когда с ними разговаривают. Весь внешний вид этих кошек говорит сам за себя. Про них часто говорят что они похожи на плюшевые игрушки и с этим трудно поспорить, ведь они и в правду очень "мягкие" во всех смыслах этого слова.

Характер этих животных очень мягкий и нежный от природы. Обаятельный внешний вид дополненный миниатюрными ушками и большими выразительными глазами говорит нам о безграничной доброте и верности этих кошек. Также нельзя не отметить шерсть шотландской вислоухой - она невероятно мягкая, плотная, красивого окраса с рисунком. Это идеальные кошки для содержания дома.

За шотландскими вислоухими кошками не требуется особый уход, достаточно просто содержать их в чистоте, хорошо кормить и уделять достаточно внимания. При соблюдении этих условий Ваш питомец будет доволен и безмерно счастлив.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 10.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!