Главная > Журнал > Животные
Животные | К списку статей

Средство борьбы с грызунами

Отпугиватели грызунов и армия вредителей больше не проблема

Каждый человек в своей жизни сталкивался с такими вредителями, как грызуны, а кто увлекается садоводством, еще и с кротами, способными нанести серьезный урон культурным растениями. Средств для борьбы с грызунами биологического, химического, механического воздействия представлено предостаточно, но их применение рано или поздно становится неэффективным. У грызунов либо вырабатывается иммунитет на яды, либо они учатся распознавать капканы и начинают их обходить стороной.

Возникает вопрос: какое средство для борьбы с обозначенными вредителями является наиболее эффективным? Стоит отметить одну новую разработку, основанную на излучение звуковых волн - отпугиватель кротов и крыс. Данный прибор в своем технологическом ряду имеет несколько моделей, которые делятся по назначению. В зависимости от радиуса действия звуковых волн, деление происходит на предназначенные для грызунов и отдельно для кротов и землероек. Это обязательно стоит учитывать при их покупке.

Прибор является экологически чистыми средством защиты от разрушительного воздействия грызунов и кротов, как сада, огорода, так и хозяйственных помещений. Помимо этого, используя ультразвуковой отпугиватель грызунов, можно защитить любое строение от проникновения вредителей через земляные полы. Всем известно, что у кротов слабое зрение, но отличный высокочувствительный слух, который способен улавливать малейшую вибрацию в почве. На основе этих особенностей вредителя и был разработан отпугиватель. Прибор, помещенный под верхний слой земли, с интервалом в 25 секунд начинает излучать широкополосные звуковые колебания, раздражающие чувствительный слух кротов, заставляя их тем самым отступать назад. В результате грызуны перемещаются за пределы зоны воздействия отпугивателя, которая составляет до 1500 кв метров.

Устанавливая отпугиватель, стоит помнить, что ультразвуковые волны не способны проникать через твердые материалы, сквозь стекло, стены, двери. Поэтому воздействовать прибор на грызунов может лишь в том помещение где он установлен, и для того чтобы охватываемая зона действия расширилась необходимо просто в соседнюю комнату открыть дверь и ультразвук все заполнит собой. Воздействуя раздражающе на вредителей, прибор их не уничтожает, а отгоняет, создавая сигнал тревоги, и через некоторое время грызуны уходят. Для предупреждения привыкания грызунов к излучаемым звуковым волнам в приборе предусмотрены автоматические изменения частоты ультразвука.

Установив прибор правильно можно быть уверенным, что грызуны и кроты не посетят ваш участок или строение.




Размещено: 03.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!