Главная > Журнал > Животные
Животные | К списку статей

Выбираем правильный корм с Zooshef.ru

Если вы берете в дом кошку или собаку, то вы должны будете решить для себя один очень важный вопрос. Каким именно кормом будете кормить своего нового члена семьи. Казалось бы, что в этом сложного. Ведь и корм для собак, и корм для кошек присутствует на сегодняшний день в магазинах в широком ассортименте. Пойти и купить то, что необходимо, не составит никаких проблем.

 Но в этом то и заключается сложность. Как определить, что именно из всего, что представлено на прилавках магазинов, необходимо вашему питомцу. Ведь бывает так, что вы купили своему коту один из самых дорогих и качественных кормов, а он воротит нос и отказывается есть то, что вы ему предлагаете. И не потому, что корм просрочен или ненадлежащего качества. Нет, с этим все в порядке. Все дело в том, что выбранный вами корм для кошек ему просто не подходит.

 Конечно, далеко не сразу животное начинает категорически отказываться от такого корма. Возможно, несколько дней или недель, ваш питомец будет его есть. Но день за днем интерес к такому питанию будет пропадать.

 Если вы хотите, чтобы  с питанием домашнего любимца не было проблем, вы в первую очередь должны посоветоваться с ветеринаром. Это касается и тех случаев, когда вы взяли животное еще малышом, и тех, когда вы взяли уже взрослую особь. Все очень просто. У котят и щенков питательный рацион совершенно иной, нежели у взрослых особей. Отсюда следует, что им крайне желательно давать именно тот корм, который был разработан для них. Многие хозяева домашних животных не акцентируют на этом внимание, а совершенно напрасно. Ведь это очень важно.

 Если же вы взяли в дом взрослую особь, вы обязательно должны показать ее ветеринару на предмет того, нет ли у нее каких-либо заболеваний. Ибо если таковые будут присутствовать, корм для собак, а также кошек, тоже должен быть специфическим.

 Осмотрев ваше животное, ветеринар сможет дать вам рекомендации в отношении того, какой корм будет для него наилучшим. Либо же, если такового не окажется на прилавках магазина, каким кормом ваше животное рекомендует кормить вообще.

 Если же возможности проконсультироваться у ветеринара нет, то следует довериться рекомендациям продавцов в зоомагазине. Но, как говорится, доверяй, но проверяй. Вы вряд ли ошибетесь, если купите своему питомцу корм от известного производителя, который имеет хорошие отзывы со стороны других владельцев животных. Правда, покупать лучше маленькую упаковку, чтобы посмотреть, понравится он вашему четвероногому другу или нет.




Размещено: 21.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!