Главная > Журнал > Животные
Животные | К списку статей

Живые украшения

Кто сказал, что мода и стиль – это только для людей? Рядом с нами живут верные друзья, наши любимые питомцы – кошки и собаки. Но мало того, что мы не чаем в них души, так к тому же, они могут стать настоящим и при этом необычным украшением. Например, такие дивы как Перис Хилтон или Линдсей Лохан уже давно оценили маленьких питомцев по достоинству и никуда не отправляются без своего главного украшения – «карманной» собачки.

Йркширский терьер тоже сумеет выделить вас из толпы. Единственное к чему придется привыкнуть – это постоянные умилительные восклицания типа – «Боже мой, какая лапочка». Хотя вряд ли это будет кому-то неприятно. Кстати, эта порода отлично подходит как для опытных собачников, так и для тех, кто впервые принял решение завести домашнее животное. У йоркширских терьеров длинная красивая струящаяся шерсть, которая требует постоянного ухода. Но если вы не собираетесь участвовать в выставках, то вам всегда поможет такая распространенная услуга, как стрижка собак.

Если же вы не поклонник настолько крошечных существ или просто боитесь их ненароком повредить, то можно завести себе кого-нибудь побольше. К примеру, отличным выбором окажется мальтезе. Небольшая собачка с ослепительно белой, словно мантией, шевелюрой станет и преданным другом, и оригинальным украшением. Мальтийская болонка или мальтезе отличают элегантность и аристократическая грация. Ведь не далеко не только за красивые глаза-бусинки самые именитые художники не раз изображали эту красавицу на своих полотнах.

Ну и конечно не стоит забывать о кошках. С ними вы вряд ли отправитесь покрасоваться по магазинам. Зато принимая гостей у себя дома вполне можно продемонстрировать свой усатый-полосатый алмаз и с гордостью и радостью принять все восторги. Для тех, кто просто очарован шерстистыми животными лучшим вариантом станет персидская кошка. Это настоящая королева красоты. Ее дивная шубка самых различных цветов всегда вызывает возгласы восхищения, хотя и требует постоянного ухода. Но сегодня это не так уж и сложно. В любом случае можно обратиться к такой услуге, как cтрижка кошек.

Если вы из тех людей, кто обожает кошек, но их шерсть вызывает у вас аллергию, то можно завести одну из самых необычных пород – сфинкса. Эти «голые» кошки никого не оставят в равнодушных. Но главное достоинство сфинксов заключается в том, что эти удивительные животные отнюдь не считают себя кошками, а человека воспринимают как равного. Поэтому их заводчикам не стоит удивляться, в очередной раз, ловя на себе человеческий взгляд своей кошки-сфинкса. В любом случае, кого бы вы ни выбрали - любой из этих питомцев сумеет стать не только другом, но и настоящем украшением вашей жизни.




Размещено: 27.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!