Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Чем оснащают современный автомобиль

техническая диагностика подвески Сегодня при покупке автомобиля нам рассказывают о том, какими функциями он оснащен. Их бывает порой невозможно запомнить из-за витиеватых формулировок и сокращений. В автомобилестроении есть определенные тенденции относительно того, каким должен быть современный автомобиль. Мы попробуем разобраться в самом главном, чтобы уберечь неопытных клиентов от расходов на ненужные функции.

Первое, на что мы обращаем внимание, заходя в автосалон, это внешний вид авто и его салон. Вполне логично – автомобиль должен радовать глаз. Дальше определяемся с маркой, моделью и цветом. Следующим шагом станет его техническое оснащение.

Современный автомобиль должен иметь двигатель, который не будет потреблять много топлива. При этом это не должно сказываться на его мощности. Экологичность авто – не менее важная его составляющая – он не должен загрязнять нашу атмосферу. Многие производители пока только стремятся к этому. Безопасности водителя и пассажиров отводится не меньшее значение – авто должно иметь новейшие системы, обеспечивающие полную безопасность. Это наличие усилителя руля, которое облегчает повороты. Это повышает не только комфорт, но и безопасность.

Обязательной для современных авто является система антиблокировки тормозов (ABS). Она не допускает блокировку колес в случае экстренного торможения. Обычно вместе с ABS поставляется система распределения тормозных сил (EBD). Кроме того, ошибки водителя помогает исправить система стабилизации курса (ESP).

Для комфорта водителей и пассажиров современные автопроизводители снабжают автомобили опциями круиз-контроль, датчик дождя, климат-контроль и кондиционер. Сегодня во многих странах популярны автомобили небольших размеров. Поэтому уменьшение его размера является одной из важных тенденций в современном автомобилестроении.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!