Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Двигатели ЯМЗ в сельском хозяйстве

Всё большее внимание иностранных покупателей привлекает российская техника. С развитием прогресса в России, автомобили и запчасти к ним, становятся более качественными и надежными. Наибольшее влияние за рубежом представляют двигатели и запчасти, производимые на Ярославском моторном заводе. ЯМЗ – крупное предприятие, специализирующееся на выпуске двигателей для грузовых машин, спецтехники, машин для сельскохозяйственных работ, компрессорных станций.

Однако, как бы ни была велика сфера применения двигателей ЯМЗ, основным направлением является сельскохозяйственная техника. Огромное разнообразие позволяет выбрать двигатели ЯМЗ, которые необходимы именно для определенной модели сельхозтехники. Широкую популярность двигатели ярославского завода в сельском хозяйстве получили благодаря своим качественным показателям и техническим характеристикам. Необходимые в сельском хозяйстве показатели тяги и силы в ярославских двигателях представлены с избытком. Они способны работать «на износ» довольно долгое время и оставаться в сильном функциональном состоянии. Основные типы двигателей, которые представлены на сельхозмашинах это ЯМЗ 238 и ЯМЗ 7511, которые предназначаются для комбайнов и автомобилей МАЗ соответственно. Двигатели данного типа имеют высокую мощность, зачастую даже превышающую норму, которую от них требуют.

Двигателям ЯМЗ не страшны перепады температур, они могут работать в любую погоду, резкие движения, высокие темпы работы, сильные перегрузки. Двигатели, производимые на ярославском заводе, по качественным показателям находятся выше отметки Евро 2. А двигатели, производимые совместно с австрийскими конструкторами, являются продуктами категории Евро 4 и поставляются на продажу за рубеж. Помимо первоклассных технических характеристик, двигатели очень качественно собраны, все детали плотно прилегают друг к другу и изготовлены из высококачественных материалов. Благодаря качественной сборке, исключаются возможные протечки горючего и масла, неожиданные поломки во время работы и т.д. Хотя, если поломка и произошла, то склад запчастей ЯМЗ поможет выбрать все необходимые детали для починки. В сельском хозяйстве, особенно в период сбора урожая, это качество является ведущим, поскольку от скорости сбора зависит эффективность и прибыль сельхозпредприятия. Здесь запчасти ЯМЗ можно заказать оптом, при этом вы можете предварительно ознакомиться с ассортиментом и узнать более подробную информацию.

Помимо высокой производительности и износоустойчивости, двигатели ярославского завода обладают приемлемой стоимостью. Если сравнивать с зарубежными аналогами, то российские двигатели ничуть не уступают своим иностранным соперникам, а по цене дешевле. Все эти факторы обуславливают большой интерес к ярославским двигателям и серьезный спрос на них.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!