Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Грузовые автомобили

Без автомобильного транспорта представить современные грузоперевозки совершенно невозможно. Каким бы транспортом на первоначальном этапе не перевозился бы груз, конечная доставка заказчику все равно осуществляется автотранспортом.

Для доставки грузов используют грузовики и их различные сочетания с прицепами различной грузоподъемности. По применению в работе все грузовые автомобили можно классифицировать по тем техническим характеристикам, которые заложены в их конструкцию. Например: по грузоподъемности, по кузову, по числу ведущих колес или по числу шасси, по типу автомобильного двигателя. Тип кузова определяет характер выполняемых работ. Самосвал используют при перевозке строительных грузов. Они не заменимы на стройке и пользуются достойным уважением, так как есть работы, которые кроме них не способны выполнить автомобили многих других марок. Авторефрижераторы перевозят пищевые продукты на дальние расстояния. Грузовые фургоны перевозят товары не только по территории своей страны, но и осуществляют перевозки по дорогам других стран. Автоцистерны перевозят жидкости и без их помощи тоже просто не обойтись.

Все автомобили характеризуются различной проходимостью и грузоподъемностью. По типу двигателя делятся на дизельные, которые считаются экономичными, и бензиновые, которые считаются более мощными.

Для перевозки мебели существуют специальные грузовые такси, которые оборудованы специальными приспособлениями для качественного перевоза груза. Выбор автомобиля для тех или иных видов грузоперевозок определяется его функциональными возможностями. И нет таких проблем, которые не решались бы с помощью автомобильного транспорта и в частности грузовыми автомобилями.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 10.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!