Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Кузовной ремонт автомобиля: рихтовка и восстановление кузова

В случае возникновения каких-либо неисправностей в вашем автомобиле, мелких внешних дефектов, можно самому их устранить. Иногда же бывают ситуации, когда некоторые ремонтные работы не под силу даже опытным специалистам. Если вы хотите продлить срок службы автомобиля, обеспечить максимальную его безопасность, то, безусловно, за ремонтными работами целесообразно обращаться в автосервисы, где исправление всех поломок произведут квалифицированные работники в самые короткие сроки. Здесь все для ремонта автомобиля в помощь каждому автолюбителю и профессионалу. Компания ГАРАЖ станет вашим партнером, поможет в выборе специализированного оборудования (для кузовного ремонта, диагностическое и окрасочное оборудование, шиномонтажные и балансировочные станки, стенды сход-развала и т.д.)

Кузов – это основание, та составная часть, с которой начинается автомобиль. Безопасность кузова – это безопасность пассажиров автомобиля, их комфорт и удобство. Кузов несет самую большую нагрузку при эксплуатации машины. Кроме того, он подвержен воздействиям окружающей среды (соль, осадки, битум), а также повреждениям в результате аварий или каких-либо других сильных ударов. Возникает необходимость в так называемом кузовном ремонте.

Кузовной ремонт автомобиля нужен при деформации геометрии кузов вследствие аварии, а также при таких незначительных повреждениях, как сколы и царапины. Такой ремонт включает в себя сварочные работы, рихтовку и восстановление геометрии кузова. Сейчас автосервисы снабжены самым современным оборудованием, применяются новейшие методы устранения вмятин и трещин, поэтому не стоит опасаться, что на автомобиле останутся какие-либо следы после ДТП.

Рихтовка – это немаловажный этап в восстановлении геометрии кузова, от того, насколько правильно она была выполнена, зависит дальнейшее функционирование автомобиля. Качественная рихтовка выполняется при помощи высокотехнологичного оборудования и инструментов, а также профессионалами-рихтовщиками, обладающими специальными навыками. Правильная рихтовка подразумевает, что после ее осуществления геометрия кузова автомобиля находится в заводских рамках, толщина слоя шпаклевки одинакова на все поврежденном участке и не превышает норм, что гарантирует качественную покраску автомобиля. О грамотной рихтовке можно говорить в том случае, если после нее автомобиль едет прямо и его не тянет в сторону.

Итак, кузовной ремонт – довольно трудоемкий процесс, требующий от мастеров определенных умений и навыков.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!