Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Массажная подушка – лучший друг автолюбителя

Спросите любого автомобилиста, какая именно проблема досаждает ему больше всего во время длительных поездок за рулем на сотни километров. И услышите ответ: боли в шее и спине, затекшие мышцы, скованность, обусловленные однообразной позой в автомобильном кресле.

Можно ли бороться с этой проблемой, существует ли способ избавиться от тягостных ощущений, превратить утомительные поездки в удовольствие?
Разумеется, такое способ существует, и решение проблемы выглядит довольно простым и доступным. Это массажная подушка, приобрести которую можно в специализированных магазинах, реализующих товары для путешествий, а также в сети Интернет.

Что собой представляет массажная подушка? Это современное приспособление с комфортной эргономичной поверхностью и «умной» начинкой, позволяющей в считанные минуты избавиться от болевых ощущения в шейном отделе позвоночника, плечах, спине, пояснице, а также промассировать бедра, голени, кисти рук. Это настоящая находка для тех, кто вынужден часами находиться за баранкой и вести малоподвижный образ жизни в кабине автомобиля.

Современные массажеры способны на многое, и их роль в жизни автомобилиста сложно переоценить. Как много трагедий на дорогах происходит из-за того, что водитель просто засыпает за рулем. А ведь каких-то 5-10 минут тонизирующего массажа помогут взбодриться, прогонять сон прочь, разбудят внимание и бдительность.

В процессе массажа спины и шеи кровь приливает к голове, активизируется мозговая деятельность, сосуды головного мозга интенсивно снабжаются кислородом. Все это позволяет почувствовать себя отдохнувшим, ощутить прилив сил. Пусть такой массажер всегда будет под рукой у водителя, позволяя ему своевременно восстановиться, обрести рабочую форму и боевой дух.

В обычном состоянии, когда функция вибрации не активирована, массажная подушка представляет собой комфортный аксессуар для сна, на котором при случае может «прикорнуть» не только сам водитель, но и любой из его пассажиров. Вот почему этот массажер считается отличным подарком любому автолюбителю.

Массажные подушки могут быть очень разными: большими и маленькими, дорогими и вполне бюджетными, в форме подковы, классического прямоугольника или бабочки. Все они пользуются недюжинным спросом у потребителей, потому что способны скрасить любое, даже самое дальнее и изнурительное путешествие.




Размещено: 09.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!