Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Минитракторы

Минитракторы

Современное фермерское хозяйство уже немыслимо без техники, позволяющей обрабатывать землю. Чаще всего использовать мощные большие тракторы в таких хозяйствах неудобно. Это может быть связано с малыми размерами участков, на которых приходится работать фермеру. Развернуться на таком участке большому трактору не представляется возможным. Но выход есть и в этом случае. На помощь приходят минитракторы.

По сути дела, минитрактор - это такой же трактор, как и большой его собрат, но только уменьшенный в несколько раз. Мощность двигателя такого минитрактора составляет от 16 до 30 лошадиных сил, что вполне достаточно для обработки небольших участков. Очень важно для фермера - это цена трактора. Так вот минитрактор стоит не дорого, а стоимость его эксплуатации меньше из-за малого потребления топлива. Важно, что минитрактор москва позволяет выбрать большое количество, как самих тракторов, так и дополнительного оборудования для них.

Минитракторы могут быть снабжены дополнительным навесным оборудованием, благодаря чему их можно использовать не только на фермерском хозяйстве, но и при строительстве, в жилищно-коммунальном хозяйстве для уборки мусора и снега, для перевозки грузов на небольшие расстояния.

Среди фермеров большой популярностью для минитракторов пользуются различные плуги, культиваторы, грабли и косилки. Навесные плуги используются для вспашки старопахотной, средне и слабокаменистой почвы. Дисковый плуг применяется для вспашки твердой и тяжелой почвы, которая может быть засорена корнями деревьев. Стоимость таких плугов составляет от восьми до тридцати тысяч рублей. Культиваторы предназначены для сплошной предпосевной обработки почвы. Иногда культиваторы заменяют вспашку, окучивают картофель и рыхлят землю. Для минитракторов существуют роторные и обычные культиваторы. С помощью культиваторов можно обрабатывать гряды, даже если на них уже есть всходы. Если вы собираетесь заготавливать сено для своих животных, то на помощь приходят косилки и грабли. В зависимости от свойств вашей земли, можно подобрать определенные типы косилок. Косилки делятся на навесные, прицепные и полунавесные. Использование этого оборудования значительно экономит силы и средства фермера.

Все чаще можно заметить минитрактор при строительстве дорог, зданий и сооружений. С помощью навесного экскаватора можно выполнять землеройные работы там, где нельзя подогнать большой экскаватор. Для минитракторов существует несколько видов отвалов, которые можно использовать для очистки дорог от снега и льда. Фронтальные погрузчики для минитракторов превращают их в незаменимый инструмент современного строителя. Он обладает хорошей маневренностью и это позволяет его использовать на небольших площадях.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 13.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!