Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Мотоциклы. Двухколёсное братство

В наше время становится все более популярным такой вид транспорта, как мотоцикл. Самое интересное, что эта техника покоряет сердца всех слоев населения, практически всех возрастных категорий. Конечно, чаще всего верхом на железном коне можно увидеть подростков, которым совсем недавно исполнилось шестнадцать. Многие из них только начинают осваивать навыки вождения и хитрости работы интересных механизмов. Гораздо реже нам на глаза могут попасться всадники почтенных возрастов и девушки.

Если хочется оседлать двухколесный байк, а средства пока не позволяют этого сделать, можно остановиться на его младшем брате - скутере. Сейчас скутер становится весьма популярным видом транспорта и не только у подростков. Многочисленные пробки на автодорогах скутеру не помеха, он проедет даже там, где может пройти пешеход. Приобрести хороший скутер сейчас стало значительно проще, потому что продажа скутеров доступна в интернет - магазине скутеров www.scooter-sale.ru. Большой выбор новых и БУ скутеров из Китая и Японии, большое количество различных аксессуаров для них - всё это можно найти в каталоге интернет магазина. Продажа скутеров популярных моделей Honda, Yamaha, Suzuki, Kymco, Stels, Irbis, Sym, Jialing с доставкой по всей России. При покупке нового скутера - доставка по России бесплатно. Приобретая скутер, вы вступаете в двухколесное братство.

Изучая факт существования духа братства среди владельцев стальных жеребцов, хочется остановиться именно на этих всадниках, которых мальчиками на мотоциклах уже не назовешь.

Чаще всего, такие люди управляют тяжелыми аппаратами, которые завораживают обилием качественного хрома, кожи, замысловатостью конструкций и, конечно же, своим приятным басистым рокотом. В народе таких вот всадников называют «Байкерами». Этот термин берет начало с американских просторов 50-х годов, которые были полны энергичными фронтовыми любителями техники, преимущественно летчиками, которым не сиделось на месте. Свою тягу к движению и технике они компенсировали ничем другим, как мотоциклами.

Что касается нашей страны, то здесь любовь к дороге выражена не менее ярко. Байкеры — это, в основном, свободолюбивые люди, которые знают толк в хорошей технике, в ее красоте. Окромя владения стальным конем, у каждого байкера существует своя философия, в которой особое место отведено так называемому «Мотобратству». Прослеживается очень щепетильное отношение к вопросам дружбы и мотоциклетной солидарности.

Отправляясь в отпуск, водители автомобилей очень часто становятся спутниками весьма длинных колонн мото-братьев, движущихся по автодорогам в разных направлениях. Также нередко можно стать свидетелем проявления солидарности, видя то, как к остановившемуся на обочине «Одиночке» начинают подъезжать десятки незнакомых байкеров, движущихся в попутном направлении, будь то остановка на ремонт или просто отдых. Наблюдая за этими людьми, которые, по сути, живут особенной жизнью, в своем, на первый взгляд, странном мире, невольно начинаешь даже завидовать. Есть что-то манящее в их тесной дружбе, манере езды и поведении, в красоте их любимых мотоциклов и в отношении к жизни вцелом.

Особым уважением пользуются представительницы слабого пола, хотя слабыми их то и назвать сложно, видя как лихо они управляются с трехсот-килограммовыми «демонами», или же наблюдая процесс ремонта не такими уж и «нежными» женскими ручками.

Начиная вникать в эту загадочную жизнь, невольно становишься поглощенным приятным круговоротом впечатлений, хороших эмоций и романтичных дорожных истин.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!